На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Наталья Поклонская остро отреагировала на задержание Алексея Улюкаева

 

Поклонская остро отреагировала на задержание Улюкаева

В ночь на 15 ноября стало известно про задержание министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева. Он был задержан при процессе передачи ему денежных средств за сделку.

Министру выдвинуто обвинение во взятке особо крупного размера - 2 миллиона долларов. Деньги якобы предназначались за положительную оценку, позволившую ПАО НК «Роснефть» и ПАО АНК «Башнефть» заключить сделку на приобретение госпакета акций в размере 50%.

Представители Следственного комитета сообщили, что Улюкаев сначала принял личное задержание за розыгрыш, стал обзванивать других чиновников, желая выяснить «что происходит».

 

Представители «Роснефти» утверждают: давать взятку они не собирались, деньги с них потребовали, используя угрозы. СКР это подтверждает.

Стало известно, что подозрение о взяточничестве Улюкаева у следователей появилось еще в конце этого лета. Судом тогда было выдано разрешение на организацию прослушки министра, подробно была изучена его переписка.

О ситуации высказалась Наталья Поклонская. Она подчеркнула позицию государства по правосудию, отметив, что в России все равны перед законом.

«Всегда всё тайное становится явным. Те чиновники, которые совершают коррупционное преступление, будь то получение либо вымогательство взятки, они прекрасно должны понимать, что для них наказание неминуемо», - дала депутат Госдумы эксклюзивный комментарий.

Своим высказыванием Поклонская буквально «отвесила пощечину» министру, подчеркивает источник. Этим заявлением она всем напомнила, что не стоит считать себя «неприкасаемыми» и «бессмертными», отмечается в материале. Даже высокий чин человека не спасет его от кары за преступление, которая обязательно его настигнет, а наказание будет справедливым и жестким.

Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх