На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Порошенко рассказал, что не дает спать Путину

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия так и не смогла стать миролюбивым государством, и назвал страны-жертвы российской агрессии.

Об этом он сказал в День памяти и примирения на открытии фотовыставки «Четвертое поколения» возле Нацинального музея истории Украины во Второй мировой войне, сообщает пресс-служба президента.

«Сегодня Украина отмечает День памяти и примирения, отмечает его вместе со всей Европой, имея на это полное право. Неоспоримый подвиг украинского народа, наш большой вклад в победу антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне. Выражаю нашу глубокую признательность и уважение всем борцам против нацизма. Низкий поклон вам за ваш подвиг, за вашу победу, дорогие ветераны!» — отметил Порошенко.

Он подчеркнул, что «когда наши деды и прадеды в 44-м и 45-м наступали на Берлин, они и не подозревали, — и в самых страшных снах представить себе не могли, что через семьдесят лет свое войско в Украину пришлет Москва. И будет хладнокровно убивать их внуков и правнуков».

«К сожалению, в Европе – снова война. Современная Россия, как правопреемница Советского Союза, не смогла и не успела стать миролюбивой нацией. Вспомним молдавское Приднестровье, грузинские Абхазию и Южную Осетию, украинские Крым и Донбасс. И Сирия ей (России. — Ред.) не дает спать спокойно. Представьте себе, что все это только за 25 лет существования Российской Федерации. А перед тем были: Афганистан в 79-м, Чехословакия и Прага в 68-м, Будапешт и Венгрия в 56-м», — добавил президент.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх