На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Коварная Россия

https://cdn.jpg.wtf/futurico/f7/cd/1512888250-f7cdbba6e284c7494e6cb6660c2ed634.jpeg?w=700
Размещает на своей территории свои вооружённые силы.
Я уж думал, что это уже из разряда анекдотов не выйдет, но они продолжают лезть наружу.

Вышел новый доклад Генерального директората Европарламента по внешней политике.
Давайте его почитаем.

ЕС обеспокоен «милитаризацией» Калининграда и Крыма. Ох, как я за них сразу переживать начинаю.

Европейский союз и НАТО столкнулись с «ростом сложности и неопределённости» на своих восточных и юго–восточных границах. В качестве причины сложившейся ситуации составители доклада указывают «действия России в регионах Балтийского и Чёрного морей», направленные на перестройку «европейских порядков безопасности». Ты глянь, как заговорили? Сложности и неопределённости у них. Читаем дальше.

«Действия Кремля в обоих регионах содержат признаки следования схожим политическим и тактическим замыслам. Главным образом речь идёт о милитаризации Калининградской области и Крыма как центрального пункта стратегии России по демонстрации своих силовых возможностей странам НАТО и ЕС» Ты смотри, в обоих своих регионах Россия следует схожим замыслам. Что творится? Как будто в одной стране это происходит. Удивительно.

При этом, как подчёркивается в документе, перспектива полномасштабной войны в этих регионах маловероятна.

По мнению авторов доклада, особой угрозой для Прибалтики является Калининградская область.
«В обозримом будущем Калининградская область не перестанет быть своего рода боевой крепостью, используемой (Россией. — RT) против соседей из числа балтийских стран в качестве инструмента давления или запугивания», — говорится в документе.
В частности, отмечается, что решение России разместить ракетные комплексы «Искандер» в Калининградской области угрожает безопасности соседних балтийских государств.

По секрету вам скажу, что данные ракетные комплексы могут работать далеко не только по Прибалтике. Но, сука, угрожают они вымирающим балтийским брошенкам. Забавно.

Крым, по мнению составителей европейского документа, является угрозой для стран Чёрного моря. По их мнению, полуостров рискует превратиться в «бастион противодействия» НАТО и Евросоюза. Так, отмечается в документе, воссоединение Крыма с Россией привело к изменению военного баланса в регионе в пользу РФ, а черноморским государствам теперь стоит «опасаться» российского флота, войск и ракетных систем.

Тут вообще всё прекрасно. Только несколько ошибок: не рискует, а превратится. И, да, тем, кто с плохими намерениями, стоит опасаться.

Там ещё есть над чем посмеяться, но я пошёл умывать руки. Кстати, наверняка, за этот доклад заплачены деньги. Эх, хорошо кто–то на работу устроился.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх