На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Запад, уймись. Жалкие попытки финнов привлечь РФ по Boeing 777 обречены

 

Запад провел очередное секретное расследование по факту крушения Boeing 777.

 

Запад, уймись. Жалкие попытки финнов привлечь РФ по Boeing 777 обречены

 

 

Казалось бы, неопровержимые данные официального доклада группы «AntiBellingcat», доказавшие непричастность России к крушению боинга над Донбассом, должны были навсегда положить конец слухам. Но нет, Запад никак не может смириться даже с официальными подтверждениями, продолжая и дальше подыгрывать Украине.

 

В сети тут же появился отклик пользователей, комментирующих данную новость:

 

Запад, уймись. Жалкие попытки финнов привлечь РФ по Boeing 777 обречены

 

Источник фото: twitter.com/modus88308454

 

Запад, уймись. Жалкие попытки финнов привлечь РФ по Boeing 777 обречены

 

Источник фото: twitter.com/Dialog_UA

 

Напоминаем, что крушение малайзийского Boeing 777 произошло на территории Донбасса 17 июля 2014 года. В результате той катастрофы погибли все 298 человек, находившиеся на борту.

 

Ранее появилось окончательное опровержение доклада «Bellingcat» о виновных в крушении боинга MH-17 над Украиной. Авторы, назвавшие себя в противовес предыдущей организации - «AntiBellingcat», привели на суд общественности уже не любительские доводы, а официальные научные доказательства непричастности РФ к авиакатастрофе. Эксперты в своем докладе с опровержениями пошагово прокомментировали каждый «любительский» довод Хиггинса («Bellingcat»), озвученный ранее. Таким образом, казалось, что официально был положен конец нелепым слухам и подозрениям, но Запад продолжает подогревать интерес Незалежной, не давая положить конец подобным сплетням.

 

 

Сегодня стало известно, что, несмотря на то, что в вопросе причастных к крушению боинга на Украине всё сказано, опять якобы всплыли новые факты. Финляндия провела собственное, но почему-то секретное расследование, согласно которому РФ, по их словам, приложила руку к авиакатастрофе.

 

Запад никак не успокоится и не примет факт официального разоблачения доклада «Bellingcat». Финские полицейские в рамках сотрудничества с голландскими коллегами провели секретные эксперименты с вышедшими из эксплуатации ракетами ЗРК «Бук», которые как раз располагаются на финской территории. Со своей стороны финны заявляют, что занялись они подобным расследованием только потому, что имели для него соответствующее оборудование. Такой информацией поделился бывший министр иностранных дел этой страны Эркки Туомиойя.

 

Новость о секретном расследовании тут же разлетелась по голландским СМИ. Видимо, эксперимент оказался настолько «секретным», что долго держать в тайне его не удалось даже от местных газетчиков. В итоге Хельсинкам пришлось дать официальные объяснения: Юха Сипиля, премьер-министр, сообщил, что Финляндия дала согласие на проведение ракетных экспериментов в рамках двустороннего соглашения об оказании правовой помощи, которое заключено между Финляндией и Голландией.

 

По словам Сипиля, только Центральная криминальная полиция осведомлена о результатах проведенных работ в рамках расследований причин авиакатасрофы. Однако пока в финской полиции отказываются давать комментарии. Ожидается, что 28 сентября международная следственная группа по расследованию катастрофы рейса MH17 опубликует очередной отчет о своей работе.

 

Из всей этой «секретной» операции известно лишь, что ее объектами были боеголовки с комплексов «Бук», которые еще остались на территории страны. Все-таки говорить о какой-то тайне нелогично, поскольку уже все сотрудники прессы о них пишут.

 

 

Премьер-министр Финляндии Юха Сипиля сообщает, что испытания были проведены не только потому, что имелось соответствующее оборудование, а так как голландцы специально просили о помощи в Центральной криминальной полиции, которая, в результате, дала положительный ответ.

 

Напоминаем, что ранее уже были опровергнуты беспочвенные обвинения Запада в причастности РФ к крушению малазийского боинга в лице особой группы, называющей себя «Bellingcat», которая якобы должна была найти доказательства, подтверждающие «причастность Москвы». Однако «любительские» выводы группы были опровергнуты официальным документом группы энтузиастов, которая иронично назвала себя «AntiBellingcat». Эксперты взялись пошагово опровергнуть каждый довод Хиггинса, и у них получилось сделать это в официальном докладе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх