На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Эстония тоже объявила о своих претензиях на Крым

В Эстонии заявили о своих правах на часть Крыма. Речь идёт об участке земли в Балаклаве о претензиях на который заявила компания «Каскад Инвестментс». После распада СССР эта территория перешла к Черноморскому флоту России. Позже Москва, в рамках Договора о дружбе, передала объект Киеву. Украинские чиновники же, вместо эксплуатации его в военных целях, решили заработать на его продаже, при это забыв вывести комплекс из эксплуатации, что сделало продажу незаконной. Примечательно в этой ситуации следующее.

Эстонцы привлекли для юридического сопровождения своих исков адвокатов американской конторы «Baker & McKenzie». Странно, но представители этой самой крупной в мире юридической фирмы сразу же согласились участвовать в этом, на первый взгляд, малозначительном споре. Причина, скорее всего, кроется в том, что собственником «Каскад Инвестментс» является один из основателей и спонсоров эстонской партии «Сою́з Оте́чества и Res Publica», бывший мэр Таллинна Тынис Пальтс.

Коллега Пальтса по партии, министр юстиции Эстонии Урмас Рейнсалу является одним из главных лоббистов идеи судебного процесса над Россией по вопросу «оккупации стран Балтии СССР». Под его руководством работает «экспертная комиссия», которая подсчитывает «ущерб, нанесенный Советским Союзом». Примечательно, что время, выбранное для подачи всех этих исков совпадает с началом избирательной президентской кампании в России. Скорее всего, кому-то явно хочется нанести удар по репутации Владимира Путина.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх