На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 065 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Азербайджан пожаловался в НАТО на Россию

Азербайджанская делегация в Парламентской ассамблее НАТО в ходе сессии в Тбилиси подняла вопрос правомерности поставок Россией ракетных комплексов «Искандер» Армении. Об этом сообщил руководитель армянской делегации в этой структуре Корюн Наапетян.

По его словам, Баку всерьез обеспокоен наличием у Армении «Искандеров», и этого не скрывали азербайджанские делегаты. «Но мы четко дали понять, что Армения лишь восстанавливает баланс вооружений в регионе, и закупки „Искандеров“ нацелены именно на решение этой задачи», — сказал Наапетян на сегодняшней пресс-конференции.

Еще одна претензия Баку касается закупок Арменией вооружений по внутрироссийским ценам. Более того, многие виды вооружений Россия поставляет своему союзнику по ОДКБ на безвозмездной основе, что вызывает негодование у членов азербайджанской делегации.

«Баку, однако, забывает о том, что на модернизацию своего арсенала тратит миллиарды долларов, и что по уровню милитаризации Азербайджан занимает лидирующие позиции в мире», — отметил армянский депутат.

Напомним, впервые «Искандеры», находящиеся на вооружении армянской армии, были продемонстрированы на параде в честь Дня независимости 21 сентября 2016 года. Руководство страны неоднократно отмечало, что рассматривает данные комплексы как оружие сдерживания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх