На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Как Явлинский о реальной цели допингового скандала "сболтнул"

 

Уже, как говорится, и ежу понятно, что так называемый «допинговый скандал» является политизированной игрой против России. В заложниках очередной серии политики сдерживания России оказались российские спортсмены, для которых Олимпийские игры – это пик в карьере, и все мечты которых связываются именно с олимпийскими достижениями. По большому счёту, «допинговую» тематику уже и обсуждать бессмысленно, ибо ясность предельная – на Россию давят через всё, через что только можно это себе позволить сделать: хоть через экономику, хоть через политику, хоть через спорт, который и сам давно стал неотъемлемой частью как экономики, так и политики.

Однако повод для обсуждения этой темы всё же есть. И связан он вовсе не с тем, что там в очередной раз изрыгнули говорящие головы WADA, или с тем, какие шаги будет предпринимать Международный Олимпийский комитет, и даже не с тем, нужно ли нашим спортсменам выступать под флагом МОК или послать ВАДА вместе с комитетом далеко и надолго. Это всё эмоциональная часть вопроса, на которую и стараются сделать упор наши «партнёры» за несколько недель до старта Олимпийских игр в Рио-де-Жайнеро.

Если отбросить захлёстывающие по этому поводу эмоции (а эмоций много, так как и за державу обидно, и за то, что многомиллионную армию российских болельщиков собираются лишить возможности поболеть за свою команду), то можно обнаружить весьма примечательные штрихи к общему антироссийскому портрету.

Для начала стоит напомнить, что «допинговый» скандал антироссийской направленности Международная федерация лёгкой атлетики и ВАДА по директиве разогрели на основании публикации весьма своеобразных откровений экс-директора антидопингового центра России Григория Родченкова. Самого Родченкова, сбежавшего в США, в России подозревают в связях с западными спецслужбами с целью сознательного «подсаживания» российских атлетов на привозимые из-за рубежа химпрепараты допингового характера с последующим «изобличением». Родченков же, оказавшись за пределами России, предусмотрительно уничтожил улики и, как известно, объявил о том, что в российском спорте царит чуть ли не тотальный допинговый сговор, к которому причастна даже Федеральная служба безопасности. В общем, получилась классическая история: вероятный агент западных спецслужб в РФ выполнил свою миссию на посту РУСАДА, после чего, простите за жаргон, слинял в США, где сейчас и находится под прикрытием западных спецслужб. Параллельно Родченков обвиняет российские спецслужбы в том, что они якобы работали по подмене допинг-проб спортсменов, направляя реальные пробы в некие «холодильники ФСБ в районе Сочи». Именно такую трактовку на днях изобразил г-н Макларен из «независимой комиссии» WADA. Насколько такая комиссия «независима» – понятно, опять-таки, и ежу...

И вот на таком фоне в прессе и соцсетях появляются обращающие на себя внимание заметки представителей ультралиберального междусобойчика, остающегося в России и фактически продолжающего дело Родченкова и таких как Родченков.

Так, в блоге радиостанции «Эхо Москвы» и в Фейсбуке опубликована небольшая, но вызывающая пристальное внимание, заметка другого Григория – на сей раз Явлинского. И заметка эта поистине откровенно говорит о том, какую конкретно конечную цель поставили перед собой заказчики раздутия допингового скандала, в результате которого судьба российских спортсменов на ближайшей Олимпиаде под большим вопросом.

Так вот... Григорий Алексеевич (Явлинский) использует заявления Григория Михайловича (Родченкова), чтобы возмутиться действиями, а, точнее, как бы бездействием российских властей, подспудно выступая за «родченковскую правду».

Пожалуй, стоит привести заметку Явлинского целиком, чтобы читатели смогли оценить «виртуозность пера» кандидата в депутаты Государственной Думы очередного созыва.

Опубликованный в понедельник доклад Всемирного антидопингового агентства показывает всему миру, что на самом деле происходит в России. К манипуляциям сотрудников ФСБ с допинг-тестами российских спортсменов Бортников не причастен... За махинации своего заместителя министр спорта Мутко не несёт никакой ответственности...
В позорной истории с государственным покровительством допинговым преступлениям в российском спорте, как в капле воды, отражается вся ситуация в стране — ложь и незаконная нажива в каждой клетке современного российского государства.
Главной политической проблемой нашей страны является не уровень и качество демократии или защиты свобод и прав граждан, как это принято считать, а неограниченная и тотальная ложь в качестве основы государства и государственной политики. Страна попала в порочный круг: не отказавшись от лжи, нельзя провести сколько-нибудь эффективные реформы, а отказ от лжи угрожает системе в целом.

Итак, что имеем? Во-первых, что власти после заявлений Родченкова, оказывается, должны были принять кадровые меры в отношении руководства Федеральной службы безопасности, не говоря уже о руководстве Минспорта... Во-вторых, российское государство «каждой клеткой источает ложь и наживу».

Отсюда следствие: г-н Явлинский собственными устами озвучивает цель западных «партнёров», заваривших кашу с полным отсутствием реальной доказательной базы. Цель такова: добиться от высших властей страны конфликта с руководством спецслужб (ну не с Мутко же...), что, по замыслу идеологов этой игры, в свою очередь может повлиять на лояльность спецслужб руководству России со всеми вытекающими для государственности и безопасности.

В качестве кого в этой ситуации выступает сам г-н Явлинский, который грезит «досрочными» президентскими выборами в 2017-м году и Россией «с международно признанными границами» с известным в таком случае итогом для Крыма, догадаться не так уж сложно... Название его заметки «Страна попала в порочный круг» говорит само за себя. Россияне как бы должны понять (по Явлинскому и его либеральным аналогам, которые скрипят зубами, так как им в своё время не удалось до основании разрушить российскую государственность как таковую), что в «порочный круг» страну (включая экономику, политику и даже спорт) загоняет кремлёвская лояльность спецслужбам и наоборот. Мол, как только Владимир Путин «найдёт в себе смелость» сменить руководство ФСБ и «взять ответственность» за историю с «холодильниками под Сочи», тогда будет сделан первый шаг «к правде». Гриша, мы Вас поняли...

Уловка, конечно, не без хитрецы, но всё же в лучшем случае рассчитана на «троечников». Роль либеральной массы тоже понятна – громко кричать о «лжи», «произволе» и «порочных кругах». На самом же деле порочный круг сегодня в том, что всё ещё есть незащищённые места для нанесения ударов «партнёрами», и эти места надёжно курируются проводниками «партнёрских» интересов, любое взятие за грудки которых приводит к истошному лаю.

Итак, замысел "друзей России" по цепочке:

агентура западных спецслужб в РФ объявляет о тотальной допинговой поруке в России с причастностью ФСБ без предоставления каких-либо реальных доказательств;

международные институты поднимают, насколько только возможно шумиху - вплоть до отстранения либо отдельных спортсменов из РФ, либо всей российской сборной;

российская ультралиберальная общественность внутри России призывает власти страны "навести порядок" в руководстве спецслужб и устроить чуть ли не показательную порку;

далее - ожидание реакции властей с заранее заготовленными репликами индивидов формата Явлинского о том, что "власти не готовы говорить народу правду".

Не будем забывать, что история эта разыграна не только в год Олимпиады, но и в год парламентских выборов РФ. Олимпиада - это инструмент, орудие, а вот политический фон в России - цель, на которую это орудие пытаются навести.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх