На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Евросоюз запретил ввоз птицы из Украины из-за высокопатогенного гриппа

Экономика Украины

ЕС некоторые азиатские страны отказались покупать у Украины птицу и продукты птицепроизводства.

Официальная информация об этом появилась на сайте украинской Госслужбы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей. Как отмечается в сообщении, запрет на поставку из Украины птицы и продуктов птицепроизводства в ряд государств введен временно – причиной этому стал высокопатогенный грипп.

В результате Украина теперь не может продавать упомянутые товары в: Гонконг, Йемен, ЕС, Ирак, Иорданию, Катар, Китай, Саудовскую Аравию, ОАЭ.

При этом в последние две страны разрешается ввозить птицу, прошедшую термическую обработку, что должно быть подтверждено выданным официальным инспектором сертификатом.

Кроме того, Китай пока проверяет, термическую обработку украинских яиц – о результатах заинтересованным предприятиям будет сообщено позднее.

Как отмечает украинское ведомство, о данном запрете экспортеры уже проинформированы.

Напомним, что по такой же причине в декабре 2016 года ЕС уже применял такой запрет к Украине.

автор:
Сева Смелов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх