На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Гитлер в юбке? Грибаускайте назвала угрозой для Литвы и НАТО существование РФ и РБ

Заявление, которое отдаёт откровенным гитлеризмом, позволила себе сделать президент Литвы Даля Грибаускайте. Рассуждая о вопросах безопасности Литвы в интервью BaltNews , она заявила о том, что есть две страны, само существование которых на востоке угрожает Литве и литовцам. По словам Грибаускайте, такими странами являются Россия и Беларусь.

Грибаускайте заявила, что соседство с Россией и Белоруссией – это ещё и прямая угроза для НАТО.

Удивительное заявление, особенно если учесть, что НАТО само всеми силами пыталось продвигаться к границам Российской Федерации после развала Советского Союза. Напомним, что в последние годы существования СССР тогдашний глава государства Михаил Горбачёв, подписывая документ об объединении Германии, получил от Североатлантического военного блока «устные заверения» в том, что НАТО не будет продвигаться в восточном направлении. За это время уже состоялось несколько этапов расширения альянса, последний из которых произошёл накануне – в состав НАТО была принята Черногория.


Если следовать логике г-жи Грибаускайте, то НАТО, чтобы исчезла «угроза» со стороны России и Беларуси нужно просто отодвинуться от наших границ. Но это последнее, на что сегодня НАТО готово пойти. А значит, задача НАТО – продолжение давление на РФ и РБ, для аргументации чего и используются такие говорящие головы как нынешний президент Литвы.



Можно себе представить, какой крик поднялся бы в той же Прибалтике, если бы президент России Владимир Путин или президент Белоруссии Александр Лукашенко заявили бы, что угрозой для РФ и РБ является существование Литвы...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх