На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Андрей Макаревич взбудоражил общественность жестким выпадом в адрес Путина.

Лидер группы «Машина времени» в очередной раз напомнил о себе своим гневным постом в Facebook. В нем ярый русофоб раскритиковал Владимира Путина и российскую власть за «формирование госзаказов» в сфере культуры, которые приводят к «снижению уровня официального искусства». При этом музыкант добавляет, что показателем истинного таланта является невмешательство творческих людей в политику.

«Бездарь всех мастей понимает, что это ее реальный (и единственный) шанс эти таланты обскакать. Талантливый человек – даже если он одобряет политику властей – ну не пойдет размахивать флагом. Он своим делом заниматься будет. А бездарь побежит с флажками в первые ряды», - провозгласил Макаревич.

Макаревичfacebook.com

Данным заявлением российский певец расписался в собственной бездарности. Если, по мнению Макаревича, главным признаком таланта является аполитичность, тогда почему музыкант активно лезет в государственные дела, доходя до критики не только властей, но и всего российского общества? Неужели получать признание другим путем уже не получается?

И самое главное для Макаревича - рассуждать о своем фрондерстве во всеуслышание. Не просто рассуждать, а кричать, выбирая наиболее провокационную форму. Правда, на его музыке это никак не сказывается. «Великий» репертуар артиста так и остался на рубеже 80-х годов прошлого века, заставляя его почитателей томно вздыхать в виду отсутствия новизны и злободневности. Отсюда и все «страдания» Макаревича, который сублимирует отсутствие идей и вдохновения в сферу политики, где, по его же словам, творческим людям не место.

Макаревичstarslife.ru

О каких же госзаказах идет речь?

В последнее время в рядах так называемой «творческой интеллигенции», ориентированной на либеральные ценности, стало популярно критиковать российскую общественность за отрицание разнузданной культуры Запада. Мол, «свободы вам не хватает», вот и не понимаете. Да только невдомек этим «высокоуважаемым» деятелям, что, как правило, за маской пошлых образов и эпатажа скрывается вовсе не «принципиально новый взгляд», а банальное отсутствие таланта.

И дело тут вовсе не в «отсутствии свободы», а в сохранении здравомыслия и духовности у большей части российских граждан, которое в свою очередь поддерживает государство. Поэтому нападки упомянутой выше интеллигенции не только необоснованны, но и демонстрирует аналогичное отсутствие гениальности.

Макаревичvk.com

Возвращаясь к Макаревичу, хотелось бы пожелать музыканту как можно скорее переезжать в более «свободное государство», где ничто бы не помешало процессу его творчества. Однако в его случае переезд вряд ли пойдет на пользу. Ведь, как говорится, от себя не убежишь, поэтому вряд ли выдохшийся артист найдет свою утраченную музу даже зарубежом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх