На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

«Русским даже ракеты не нужны»: американский эксперт признал неспособность США бороться с дронами так, как Россия

США должны равняться на Россию в сфере борьбы с беспилотниками. Об этом заявил эксперт Центра военно-морского анализа Сэмюэл Бендетт. В интервью The National Interest специалист поставил американской армии в пример действия РФ во время атаки БПЛА в Сирии. Напомним, в ночь на 6 января авиабаза Хмеймим и порт Тартус были атакованы дронами боевиков, но все 13 аппаратов были обезврежены, либо уничтожены. Россия в сфере с беспилотниками, уверен Бендетт, ушла далеко вперед. На этот счёт американский эксперт заявил следующее.

Бендетт отмечает, что пока США делают ставку на антидроновые ракеты, Россия ушла далеко вперед в значительно более перспективном сегменте – радиоэлектронных средствах поражения.

Пентагон должен превратить боевой беспилотник A-29 в подобие российского комплекса приостановки помех «Леер-3», устанавливаемого на беспилотные летательные аппараты, считает эксперт.

«Любую платформу можно оснастить достаточным количеством датчиков для отслеживания, отключения, либо уничтожения беспилотников определенного типа. В конце концов, русские уже сделали это на небольшом БПЛА «Орлан-10″», — сказал Бендетт.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх