На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

МОК решил судьбу России

МОК решил судьбу России

Штаб-квартира МОК в Лозанне. Фото: «Утро

Исполком вынес свой вердикт по участию нашей сборной в Олимпиаде 2018 года

В Пхенчхане проходит заседание исполкома МОК, на котором решается вопрос об участии в Играх российской сборной.

Решение, как сообщает Inside the Games, будет известно нашей делегации за 20 минут до начала выступления Томаса Баха. В то же время «Газета.Ru» написала, что у нее есть инсайд, что представителям России уже известен вердикт международного комитета. Но так ли это — неизвестно, поскольку, чтобы избежать утечки информации, всех участников заседания обязали сдать мобильные телефоны.

Обстановка в пресс-центре перед залом заседаний накалилась до предела. Корреспондент одного из российских телеканалов хотел взять комментарий у немецкого журналиста Хайо Зеппельта (тот самый, который снял фильм про допинг в России). Он, видимо, слишком испугался за себя, так как мгновенно подозвал охрану и предупредил всех, чтобы к нему больше не лезли, передает РИА «Новости».

Нашу страну представляют президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, глава Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов и фигуристка Евгения Медведева.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль будет хранить молчание до объявления официальной информации.

«Мы же предпочтем сейчас хранить молчание до того, как МОК огласит то или иное решение, а, главное, — до того, как мы получим какую-то письменную информацию, официальную информацию от МОК на этот счет», — цитирует его ТАСС.

Между тем WADA отметило хорошую работу РУСАДА, но этого пока все равно недостаточно для восстановления прав, пишет РИА «Новости». По словам главы медицинского департамента МОК Ричарда Баджетта, в России все еще существуют сложности с допуском в закрытые города.

«Именно это [недопуск в закрытые города] является одной из причин, почему WADA в ноябре не восстановило РУСАДА. Они очень внимательно следят за этим вопросом», — добавил Баджетт.

Евгений БЫСТРИЦКИЙ

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх