На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Не для того разваливали СССР, чтобы сейчас присоединять Украину

mgnb8081

Понять логику Кремля в отношении Украины возможно лишь в предположении существования тайного плана развития Большой страны.

 

Каковы черты этого плана?

 

Объединение Евразии есть цель русской цивилизации. Последней версией глобального мира по-русски стал Советский блок, достигший апогея в конце 60-х. Однако уже тогда были видны ограничители для дальнейшего продвижения советского проекта.

 


Понятно, что у кремлевских стратегов возникла идея переформатирования страны. Для того, чтобы она смогла выполнить предначертанное однажды в будущем. Как сделать так, чтобы между странами англосаксонского мира и русскими не было больше войн? Как связать с Москвой огромный исламский мир, который сам по себе неоднороден? Как помириться, а потом не ссориться впредь с Китаем? Вопросов много.

И кажется ответом стал следующий: у Москвы не будет идеологии, а потому исчезнет причина для споров с либеральным Западом, религиозно-нетерпимой Центральной Азией или нарциссически настроенной Поднебесной.

 

Мало того, заботу о грядущей новой попытке объединить континент возьмут на себя окраины великой страны. Окраины, в повышение культурного уровня которых вкладывались огромные ресурсы на протяжении десятилетий. Для того, чтобы окраины смогли приступить к выполнению своих задач, они должны стать формально независимыми от центра.

 

Именно для этого и был совершен «Развал Советского Союза».

 

Понятно, что окраиной №1 в Советском Союзе была Украина. Именно на Украину возлагалась надежда на реализацию плана в западном направлении. Насколько я понимаю, Украина должна стать одним из центров некоего межгосударственного образования, которое включит в себя многие из стран бывшего Советского блока.

 

Страны бывшего соцлагеря не пойдут снова под крыло Москвы, поскольку имеют печальный опыт прошлого: Будапешт в 1956 или Прагу в 1968. Какими бы не были новые посулы, но у граждан этих стран всегда будет всплывать образ «восточного деспота, душащего свободу»…

 

А вот если предложения о создании регионального объединения станут раздаваться из Киева, также «пережившего русскую агрессию», то означенные страны могут и купиться…

 

Украина может разыграть сразу несколько идеологических карт:

 

1. Скоро Украина благодаря усилиям «бандеровцев» предстанет перед миром как страна, лишенная армии и централизованного государства. Этим самым у стран, которые будут входить в проукраинский союз, не будет причины бояться силового диктата по образцу советского.

 

2. Украина имеет опыт пребывания в одном государстве со многими странами региона. Западные области были в разное время в составе различных реинкарнаций Польши. Аналогично, и с Румынией, Молдавией, Венгрией. В ближайшее время в силу раскрутки центробежных сил будут созданы форматы совместного управления означенными «спорными» областями, а через такое совместное управление кусочками придут к совместному управлению на всей территории перечисленных стран.

 

3. Вспомнят и о «славянском единстве». Чехия, Сербия, Словения станут смотреть в сторону регионального рынка, возглавляемого Польшой и Украиной.

 

4. В клуб стран, «пострадавших от российской агрессии» вступят одними из первых страны Прибалтики.

 

С приходом Трампа наступает эпоха выстраивания торговых барьеров между региональными рынками. По мере разрушения Евросоюза у Польши возникнет соблазн стать центром объединенного рынка восточно-европейских стран. Вашингтон (Москву оставлю в скобках) будет заинтересован в создании такого рынка для ограничения растущих амбиций Германии.

 

Все будет достаточно скоро и очень красиво… Для усиления русского ядра в этот союз будет внедрена и Белоруссия. Сейчас показательно побьют все горшки и «обиженный на Путина» батька поведет страну по известному украинскому маршруту.

 

Понятно, что в странах восточно-европейского рынка именно русский язык станет использоваться для межнационального общения. Пройдет много лет и мы получим на выходе… вторую русскую страну.

 

Таковы вчерне хотелки руководителей российского сверхнарода в отношении русских, проживающих в Украине. Путин может быть и имел соблазн присоединить Новороссию в 2014 году, но делать этого было нельзя…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх