На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

В Украине судят 93 летнего полковника КГБ, за уничтожение ОУН-УПА

 

 

В Украине судят 93 летнего полковника КГБ, за уничтожение ОУН-УПА

 

 

В Украине судят 93 летнего полковника КГБ за то, что он принимал участие в ликвидации боевиков ОУН-УПА. В это сложно поверить, но это, к сожалению, правда.

Факт остается фактом. Борис Стекляр является одним из многих работников Комитета Государственной Безопасности, чьи личные дела не были рассекречены после распада СССР. Полковник лично принимал участие в спецоперации по ликвидации члена Организации украинских националистов и Украинской главной освободительной рады Нила Хасевича.

 

В 1942 году Хасевич присоединился к УПА, среди боевиков его называли «Бей-Зот», «Старый», «333», «Левко», «Шмель» и «Рыбалко». Украинский националист являлся автором множества эскизов флагов, печатей и различных бланков УПА.

 

 

В данное время его творчество находится за пределами Украины, в частных художественных коллекциях Польши и США. Поклонники его творчества Хасевича сравнивали с Юрием Нарбутом, Иваном Трушем и Василием Кричевским.

 

 

И вот, после стольких лет, судят сотрудника КГБ, который работал в ведомстве в Ровенской области в 1940-1950 годах. Борис Стекляр принимал участие в борьбе с националистами, которые в свое время не давали мирно жить украинским гражданам. Полковник участвовал в спецоперации против «Тараса Бульбы»-Боровца и националиста Игоря Марчука.

 

 

В личном деле полковника КГБ Скляра значится информация о послужном списке, в котором есть 8 боевых орденов, три из них за период с 1941 по 1945 годы.

 

 

Напомним, что с приходом к власти президента Виктора Ющенко, в Украине начали прославлять и возводить памятники националистам. В учебниках по истории переписывались и выжигались данные, свидетельствовавшие о зверствах националистов из ОУН-УПА против поляков в 1940х гг. До сих пор правдивые доказательства о массовом уничтожении стараются не замечать европейские и американские политики и чиновники, всячески поддерживающие киевскую власть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх