На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

США готовятся к бою с Россией в Арктике

https://novostionline.net/wp-content/uploads/2017/03/USA_Arctic_2015.jpeg

Соединенные Штаты ведут подготовку к борьбе с Россией в Арктике. Статья об этом появилась в журнале The National Interest. Военный аналитик Крис Осборн пишет, что Вашингтон начал использовать в регионе новые беспилотники Seaglider. С их помощью США ведёт исследование стратегических водных путей. О возможном противостоянии РФ и Соединенных Штатов за контроль над регионом в издании рассказали следующее.

С лета 2014 года США развернули в Арктике более сотни морских дронов Seaglider, способных опускать акустические датчики на глубину до тысячи метров. В главную задачу беспилотника входит сбор данных о состоянии льда. США надеются использовать эти данные с тем, чтобы иметь возможность анализировать скорость таяния льда в Северном Ледовитом океане. Уменьшение льда в Арктике означает увеличение водных путей в регионе. Осборн отмечает, что более открытая вода приводит к увеличению морских перевозок и большей конкуренции за природные ресурсы, такие как добыча нефти и газа. Вместе с тем автор признает, что в настоящее время присутствие российских кораблей в Арктике значительно выше и в дальнейшем будет лишь увеличиваться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх