На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 056 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Французский философ Бернар-Анри Леви объяснил, чем Украина так важна для Европы

 

Французский философ Бернар-Анри Леви объяснил, чем Украина так важна для Европы
 

 

Еще недавно лозунг «Украина – це Европа» считался очень дерзким. Но сейчас этими словами никого не удивишь. Население Украины не евроинтегрировалось еще и наполовину, однако уже заучило, что оно – часть европейского общества.

 

Однако это еще не все. Сейчас киевская пропаганда массово внушает украинцам мысль о том, что они на самом деле – лучшая часть ЕС.

 


 

О превосходстве укров над галлами

 

«Не  учите нас жить, европейцы. В то время как вы раскачивались на деревьях, украинцы уже белили свои хаты»,  - пишет в соцсетях украинская знаменитость, и его мысль восхищенно лайкают читатели. Лайкнувших оказывается столько, что этот «шедевр мысли» немедленно перепечывают украинские СМИ.

 

Пуп земли или сердце Европы? Укросми уверяют: Незалежная – лучшая часть ЕС reactor.cc

 

А вот еще одна жемчужина с просторов «незалежного» медиа-пространства. По мнению французского философа Бернар-Анри Леви, «политически, культурно и духовно Украина находится в центре Европы», - авторитетно заявляет известный украинский портал.

 

Пуп земли или сердце Европы? Укросми уверяют: Незалежная – лучшая часть ЕС newsbeast.gr

 

Хотя еще недавно жители Незалежной подобострастно клялись чтить и перенимать опыт европейских стран! А зачем им это, на самом деле? Они уже – центр Европы. Ведь это сказал сам Бернар-Анри Леви, французский деятель авангарда, философ, сценарист и режиссер.

 

Кстати, этот Леви либо тролль международного масштаба, либо, как и большинство деятелей авангарда, очень нестандартная личность. Потому что в интервью для украинского издания он высказал немало шокирующих мыслей.

 

Пуп земли или сердце Европы? Укросми уверяют: Незалежная – лучшая часть ЕС davidaidelman.livejournal.com

 


 

Пуп земли или сердце Европы?

 

В отличие от остальных европейцев, французы демонстрируют похвальное здравомыслие, защищая свою культуру от иностранных хиджабов, харамов, гаремов и, не дай бог, тахаррушей. Однако месье Леви признается, что … не представляет Европу без мигрантов. Точно так же, как не мыслит Европу без Украины. «Быть без Украины для Европы - это самоубийство», - сладко поет хитрый француз, и кое-кто из Незалежной, наверное, в это верит.

 

Впрочем, украинцам не стоит радоваться раньше времени. Дело в том, что месье Леви рассматривает ситуацию на таком метафизическом уровне, что об этом сложно рассуждать, не будучи философом. Например, он пишет, что Украина может помочь Европе «интеллектуально и духовно, сделав более плотным ее развоплощенное тело». Возможно, месье пришел на интервью, что-то приняв «для вдохновения», а как еще работать с Украиной?

 

Пуп земли или сердце Европы? Укросми уверяют: Незалежная – лучшая часть ЕС oumma.com

 

Кстати, на Бернаре-Анри Леви и так лежит немалая нагрузка, ведь он еще и состоит в Агентстве модернизации Украины. Согласитесь, это уже вызывает сочувствие.

 


 

Похищение Европы в жанре авангарда

 

Однако месье Леви не до жалости к себе: он истово трудится на благо других, иначе потом будет поздно. Так, он уверен, что в наше время мы наблюдаем «похищение Европы». Причем это происходит… на Украине. По словам французского философа, похищает Европу Путин и его срочно надо остановить, пока он окончательно не уничтожил Старый Свет. 

 


 

И весь этот бред публикуют известнейшие украинские издания. Если это еще не дно, то что же это?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх