На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

БЕЛТА: Лукашенко удивлён, почему белорусское мясо России «поперёк горла встало»

 

 

 

Александр Лукашенко призвал Россию «разобраться», прежде чем вводить запрет на поставки продовольствия из Белоруссии. Как передаёт БЕЛТА, Лукашенко заявил, что не понимает, почему белорусское мясо России «поперёк горла встало».

 

http://linkis.com/url-image/https://i.ytimg.com/vi/X1Ah0RSh2ZI/hqdefault.jpg

 

АЛЕКСАНДР ЛУКАШЕНКО, президент Белоруссии: Приехали китайцы. Я Си Цзиньпину говорю: «Мы же друзья, партнёры. Почему мы не можем поставлять на этот колоссальный рынок говядину?» Они приехали, как партнёры, они посмотрели наши предприятия, нет никаких вопросов. Почему вдруг России мясо поперёк горла встало? Я никак не могу понять, зачем это делать? Зачем же вы закрываете, прежде чем разобраться? Надо разобраться, а потом закрыть. Если вы в Минской области увидите хоть один грамм плохого мяса, закрывайте полностью страну.

 

Конечно, мы не погибнем. Мы абсолютно не погибнем. Сегодня мир глобализирован. Да, будет сложно потерять российский рынок, ещё чего-то, не весь мы его потеряем, даже если Данкверт захочет, не получится. Но тем не менее мне непонятно, что мы здесь нарушаем? Ничего. Мы покупаем и перерабатываем продукцию. Точно так же мы можем купить на Украине, в Польше мясо, переработать его на предприятиях, получить новый продукт и поставлять на все рынки. Давайте разберёмся и закроем раз и навсегда.

 

И потом, вы, как специалист на земле работающий, есть продукция сельского хозяйства Белоруссии. Она огромная, она увеличит в пять раз производство. И есть переработка. Переработка равна возделываемой продукции, то есть если у нас есть свободные мощности, чтобы дополнительно переработать, это три процента. То есть у нас свои перерабатывающие предприятия загружены полностью, буквально два-три процента. И что, эти два-три процента какую-то угрозу нанесут России? Да нет, простая экономика. Я уже начинаю думать, наверное, политика, ну действительно боятся потерять Белоруссию, тысяча километров коридор — это для России, особенно сейчас. 

 


 

Уже начинаю уговаривать россиян, руководство России, да выкиньте вы из головы! Публично говорю, я же прекрасно понимаю, ни я, ни Белоруссия там не нужны. Когда мы выбирали, когда я стал президентом, передо мной был выбор, что делать: или глубоко интегрироваться — тогда Запад нас принимал в обнимку, Клинтон прилетал накануне сюда и так далее, или сохранить народно-хозяйственный комплекс вместе с Россией. Я выбрал второе.

 

Есть ответ, куда Лукашенко повернул или поворачивает, на Запад или на Восток. И к тому же мы провели референдум по моей инициативе: быть с Россией или не быть. И более двух третей, не помню, 85 с лишним вроде, однозначно сказали: «Да, мы с Россией». 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх