На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

ООН отказано: все стороны конфликта в Сирии выбрали Россию гарантом мира

Сирия выступила за контроль РФ над зонами снижения напряженности

Все стороны конфликта выбрали Россию ответственной за контролем ситуации в Сирии. Так, газета Известия сообщает: и Дамаск, и оппозиция согласны на реализацию российской инициативы.

Большая часть оппозиционных сил готова реализовать предложение России по созданию четырех зон снижения напряженности. Оппозиционеры, значительная их часть, готовы принять участие в организации таких зон. Власти в Дамаске также одобрили эту инициативу. Сирийский парламент выступил за то, что контролировать эти зоны должны вооруженные силы России. На участие сил ООН Дамаск отказался давать согласие.

«Москва предложила создать зоны снижения напряженности. Это предложение заслуживает внимания. Это позволит установить режим прекращения огня, а сирийцы вернутся домой, если международное сообщество будет придерживаться конструктивной позиции. Учитывая, что Россия выступает гарантом перемирия, нам бы хотелось, чтобы она проявляла большую ответственность в вопросе политического перехода в Сирийской Арабской Республики», - заявил прессе сирийский оппозиционер.

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх