На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Журова предложила способ обеспечения справедливого доступа русских спортсменов на ОИ-2018

Олимпийская чемпионка и политик указала на двойные стандарты, которыми руководствуются в МОК.

Журова предложила способ обеспечения справедливого доступа русских спортсменов на ОИ-2018

Депутат ГД РФ, а также олимпийская чемпионка Светлана Журова, по сообщению РИА, в радиоэфире Sputnik выступила с осуждением решения МОК, согласно которому российскую сборную не допустили до очередных Олимпийских игр. При этом российская олимпийская чемпионка отметила, что в РФ никогда не было «допинговых программ», и никто их не поддерживал. Одновременно с этим она предложила международным спортивным фукнционерам одуматься и выбрать один из двух вариантов разрешения скандальной ситуации.

При этом российский депутат указала на двойные стандарты, которыми руководствуются в МОК. Так, она обратила внимание на то, что спортсмены от других стран, уличенные в приеме допинга, по окончанию периода своей дисквалификации, смогут выступать на ОИ-2018 и сделала соответствующие выводы из данной ситуации: «Если ты из России, значит, не можешь, ты априори «грязный» спортсмен для Олимпийских игр», - заявила Журова, обращая внимание на двойные стандарты, которые сейчас наблюдаются в действиях функционеров МОК.

Одновременно с этим политик нашла выход для русских спортсменов на ОИ-2018 и выступила со своим обращением к МОК. Для исправления данной несправедливости олимпийская чемпионка предложила международным спортивным чиновникам разрешить доступ сборной РФ, в составе которой будут все чистые спортсмены страны . Однако ею было указано на то, что в прошлый раз данный вариант был полностью проигнорирован.

В противном случае, по словам Журовой, МОК следует принять справедливое решение о том, что все«спортсмены, когда-либо уличенные в допинге, больше никогда не смогут принимать участие в Олимпийских играх». Однако услышат ли её этой международной организации, или продолжат использовать свой ресурс для оказания политического давления на Россию, покажет лишь время.



Сергей Жуков

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх