На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

На Украине ветерана Великой Отечественной будут судить за ликвидацию члена ОУН 65 лет назад

На Украине ветерана Великой Отечественной будут судить за ликвидацию члена ОУН 65 лет назад

То, что на Украине реваншировал фашизм, является «секретом» только для самих фашистов и их пособников, которые по разным причинам временами не желают декларировать это открыто, либо же не имеют представления о том, что такое фашизм. Но последнее вряд ли может служить индульгенцией: соответствовать фашистским стандартам можно и без осознания этого факта.

Но последнее вряд ли касается украинских властей. Они, конечно, особым умом и сообразительностью не блещут, однако, система опознавания «свой-чужой» у них работает без сбоев, а посему реинкарнация фашизма и мщение победителям фашизма во Второй мировой ими производится вполне осознанно.

В том числе, и в очень практической плоскости мщения.

Генпрокуратура Украины возбудила дело в отношении бывшего офицера Комитета госбезопасности СССР, ветерана Великой Отечественной войны Бориса Стекляра, вменяя ему убийство в 1952 году члена ОУН Нила Хасевича.

«Поступок Стекляра, офицера КГБ, не имеет срока давности. Преступление через десятки лет остается преступлением. Убийство Хасевича, борца за независимость, должно расследоваться, и каждый причастный получит приговор», — приводит украинский портал «Историческая правда» слова представителя Национального центра правозащиты Дениса Полищука.

Речь идет об операции по поиску и уничтожению члена Волынского краевого отделения ОУН Нила Хасевича в 1952 году. Утверждается, что Стекляр лично бросил гранату в бункер, где скрывался Хасевич и другие националисты-бандеровцы, передают украинские «Вести».

На Украине ветерана Великой Отечественной будут судить за ликвидацию члена ОУН 65 лет назад

Дело Стекляра начали рассматривать 5 августа 2016 в Ровенском окружном административном суде. Тогда Стекляр обратился в суд с заявлением оставить его дело без рассмотрения.

Стекляру — 94 года. С началом Великой Отечественной войны добровольцем ушел на фронт, где в окружении под Уманью получил тяжелое ранение. Воевал в артиллерийской разведке под Ржевом и Сталинградом. Дошел до Берлина командиром взвода артразведки. Во время войны был представлен к ордену Отечественной войны I степени.

Украинские обвинители Стекляра используют термин независимость, за которую якобы боролся Хасевич. Да, действительно, противостояния с Советами имели место. Но за независимость ли? Независимость по определению подразумевает полное отсутствие зависимости. Хасевичи же сражались за зависимость от немецких фашистов. И продемонстрировали на этом поприще просто беспрецедентное рвение. Тщательно унаследованное их потомками. Которые сейчас сражаются за зависимость от Запада. Хозяин — барин, как говорится, каждый сам могильщик своей судьбы, но трусы, все же, надо одеть, либо крестик снять. И не называть зависимость независимостью, а себя не фашистами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх