На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Прибалтийская месть за Крым: в Литве ищут способ отобрать Калининград

 

 

Новый всплеск «прибалтийского безумия» произошел на днях в Вильнюсе. Как сообщает Baltnews.lt, депутат Сейма Литвы Линас Бальсис всерьез озвучил перед своими коллегами вопрос о проработке стратегии по возвращению Калининграда и Калининградской области в состав Европы.

 

По его мнению, на данный момент следует обратить внимание на три возможных варианта развития событий. Первый заключается в том, чтобы вопросом отторжения Калининградской области от Российской Федерации занялась либо Литва, либо руководство Европейского союза. Третий вариант – Литва и ЕС совместно должны решить будущее российского западного эксклава.

 

По словам Бальсиса, его страна имеет полное право на такие действия, поскольку Россия сама положила конец послевоенному порядку в Европе, начав процедуру присоединения Крыма и «нарушив правило нерушимости границ». Он уверен, что «время пользования бывшими землями Восточной Пруссии для Российской Федерации закончилось», и теперь настала пора отомстить Москве за содеянное.

 

«Калининград не был в Потсдаме или Хельсинки отдан России в вечное пользование. … Было сказано: отдаём под администрацию СССР до тех пор, пока в Европе не будет подписан окончательный мирный договор», — продолжает Бальвис, в своих словах все больше теряя связь с реальностью. По его мнению, сейчас наступило время поставить в повестку дня вопрос о государственной принадлежности этих земель, и они не должны остаться российскими.

 

Напомним, это уже не первая попытка литовских парламентариев поднять вопрос о «возвращении Калининграда». В 2015 году этот вопрос озвучивал известный в стране политолог, ныне депутат Сейма консерватор Лауринас Касчюнас. «РФ должна заплатить за Крым», — утверждал тогда Касчюнас.

 

Материал подготовила Оксана Волгина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх