На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Крым готовили под базу ВМС США еще при Януковиче

Крым готовили под базу ВМС США еще при Януковиче

Политолог Михаил Погребинский рассказал, что украинские власти во времена президентства Виктора Януковича постепенно перестраивали Крым под размещение военно-морской базы США и хотели выдворить Черноморский Флот Российской Федерации с полуострова.

По словам Погребинского, мнение о том, что Янукович всегда был пророссийским политиком, ошибочно. Экс-президент Украины был сторонником выхода ЧФ РФ из Крыма, пояснил политолог.

«Черноморскому флоту отказали бы в продлении, и там был бы американский флот. Представить себе лидеров российского государства, которые в страшном сне не подумали бы, что это будет. Не Путин — другой бы на его месте помогал бы организовать историю с переходом Крыма в состав России… Сама по себе тема, которая не раз ставилась людьми, пришедшими к власти, о том, что Черноморский флот должен уйти… Мы же понимаем, что это означало бы для России, мы не могли этого не учитывать. А я знал точно, что те, кто пришел к власти, они говорили о том, что мы выгоним. Более того, шли даже разговоры о том, что… у меня нет документальных свидетельств, но с очень большой вероятностью я могу сказать, что еще при Януковиче на территории Крыма создавался прообраз американской базы. Поэтому, когда я слышу разговоры о пророссийском Януковиче, мне просто смешно», — заявил Погребинский.

Напомним, по информации СМИ, в 2014 году на сайте госзакупок США был размещен тендер на реконструкцию школы №5 Севастополя под инженерную базу ВМФ. Однако присоединение Крыма к России помешало планам Вашингтона построить свою базу на полуострове.
Автор: Вячеслав Бутко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх