На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Польша готова к разделу Украины?

Польша готова к разделу Украины?

Кажется, ещё совсем недавно западные жители «Незалежной» с воодушевлением убеждали «тупых ватников» с востока, что с победой «Революции достоинства» перед «Ненькой» открылись умопомрачительные перспективы. А самое главное, у Украины появился «новый лучший друг» — место бывшей братской, а теперь такой ненавистной, России, заняла Польша, которую некоторое время даже называли адвокатом Украины в Евросоюзе. Но, как говорится – всё течёт, всё меняется – так и в случае дружбы Украины и Польши всё изменилось на 180 градусов.

У отношений Польши с Украиной, точнее с западной частью нынешнего государства, многовековая история. История эта, стоит отметить, не слишком безоблачная, как для украинской стороны, бывшей всегда в холопах у поляков, так и для самих поляков, которых эти холопы потом безжалостно уничтожали целыми семьями и деревнями в печально известной Волынской трагедии. Этого поляки, естественно, не простили — о чём чётко сказал новый польский премьер — Матеуш Моравецкий, в своём интервью телеканалу Trwam, заявив, что отношения между Киевом и Варшавой необходимо строить на основе исторической правды. А сейчас, когда власть в «Стране 404» захватили неонацисты и героизировали главарей, организовавших «польский геноцид на Волыни», отношения испортились окончательно, о чём можно судить из последних заявлений польского МИДа.

Так, недавно, глава политического кабинета МИД Польши Ян Парис, заявил, что для Польши, конечно, нужна сильная и независимая Украина, но, при этом, сам факт существования независимой Украины не является «обязательным фактом для существования свободной Польши». То есть, если перевести это заявление на русский язык, в итоге получаем Польшу, которой уже в принципе всё равно, останется ли Украина «независимой». При этом, поляк не забыл уточнить, что после «брексита» Польша становится пятой по влиянию страной в ЕС и если украинские чиновники думают, что Варшава слаба, изолирована и нуждается в Украине, то они жестоко ошибаются. Это Украина нуждается в Польше, чему свидетельствует огромное число украинских гастарбайтеров в стране.

Ко всему изложенному хотелось бы прибавить слухи из сети интернет, которые, впрочем, тоже не на пустом месте возникли. Дело касается подпольной игры Польши в направлении возврата территорий западной Украины, прежде входящих в Речь Посполитую. Так вот, есть мнение, что поляки очень сильно хотят попасть на пир, где будут делить Незалежную, и для этого даже намерены вступить в «сговор» с Россией, подписав «Пакт Ващиковского – Лаврова». Главная идея сего гипотетического документа — это желание получить свою часть «пирога» под названием «Лемберг» — то есть Львов…

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх