На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

«Критика все громче, выдержки все меньше»: Министр обороны США «завалил» Путина обвинениями в мировой «нестабильности»

 

Глава Пентагона Эштон Картер

Министр обороны США «завалил» Путина обвинениями в мировой «нестабильности». На пресс-конференции в Оксфордском университете министр обороны США Эштон Картер выдвинул громкие обвинения в адрес Владимира Путина, которые сводились к резким обвинениям в наглом нарушении международных обязательств, а также во вмешательстве в демократические выборы в США. Об этом пишет источник со ссылкой на New York Times.

Америка не стремится к войне, но будет со всей стойкостью стоять на страже принципов международного порядка, защищать своих союзников и счастливое будущее, которое гарантированно наступит при «соблюдении этих принципов», выразил свое решительное мнение Картер.

Белый дом не оставит без ответа наглое вмешательство русских в демократические процессы Штатов и Европы. Ведь кибератаки, в которых подозревается именно Россия, создают серьезную угрозу для всех стран – членов НАТО. «Гибридная война» Москвы должна быть остановлена, предупредил политик.

 

Россия, «став частью сирийской трагедии», провоцирует продолжение конфликта, а переговоры между министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и госсекретарем Джоном Керри постепенно заходят «в тупик», продолжил свои обвинения Картер. И Турция, «помирившись с Москвой», внезапно создала новую острую проблему для американцев. Вместе с уничтожением террористов турецкие военные наступают на курдов, которым Штаты оказывают всестороннюю поддержку.

В подтверждении своих резких слов о «нагнетании напряженности», глава Пентагона вспомнил, какими непрофессиональными и опасными были действия российских летчиков, которые перехватили американский самолет-разведчик над Черным морем.

«Слова России сильно расходятся с делом», – подвел итог Эштон Картер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх