На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Швеция готова ввести войска в Донбасс

Швеция готова ввести войска в Донбасс

Власти Швеции могут направить военные подразделения на юго-восток Украины, чтобы оказать содействие миссии ООН. Об этом в ходе Мюнхенской конференции по безопасности сообщил глава Минобороны Швеции Петер Хультквист в интервью «Шведскому радио» (Sveriges Radio).

На вопрос, видит ли он опасность в том, что шведские солдаты будут действовать рядом с российской границей, Хультквист сказал: «Я не хочу строить догадки, каким именно образом эта операция будет проводиться, так как мы ещё до этого не дошли. Сейчас идёт определённый процесс, и я высказался о нём позитивно. Потом мы посмотрим, как пойдут дела, и вернёмся к этому, когда будет какой-то результат».

При этом он напомнил, что Швеция участвует в различных международных операциях: 250 шведских солдат находятся в Мали, 70 – в Ираке и около 30 – в Афганистане.

Комментируя готовность Швеции ввести войска в Донбасс, председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв отметил, что обсуждение любых конкретных параметров возможной миротворческой миссии станет актуальным только после того, как эти параметры появятся.

«Для этого должно появиться общее понимание конфликтующих сторон, это Киев, Донецк и Луганск – это самое главное. Должен сложиться консенсус и со стороны международного сообщества, это уже и Россия, и страны Европейского союза, участники "нормандской четвёрки"», – отметил Косачёв в эфире радио «Звезда». «Всё это должно обрести силу международного закона через соответствующую резолюцию Совета Безопасности ООН», – подчеркнул он.

Вопрос о введении миротворцев на юго-восток Украины предложил внести на рассмотрение Совета Безопасности ООН президент России Владимир Путин ещё в сентябре 2017 года. По его задумке, миротворческий контингент должен быть размещён на линии разграничения между ополченцами ДНР и ЛНР и ВС Украины. Россию поддержал спецпредставитель США по УкраинеКурт Волкер. В Киеве же настаивают на том, чтобы миротворцы взяли под контроль участки границ России и республик Донбасса.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх