На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 056 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Делягин: Россия вернет Крым, когда Гавайи станут российскими

 

 

В Незалежной сегодня утром был настоящий праздник: по сообщению пресс-службы Белого Дома, Дональд Трамп будет способствовать возвращению Крыма в состав Украины.  Новый президент США выразил надежду на то, что РФ вернет полуостров и «прекратит насилие» на Донбассе.

 

Такие заявления из уст пресс-секретаря Трампа вызвали бурную реакцию в мировом сообществе. Российские дипломаты и чиновники уже ответили на выпады миллиардера: официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия не торгует территориями, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и вовсе сказал, что тема Крыма даже обсуждаться не будет – вопрос закрыт раз и навсегда.

 

Что стоит за словами Трампа о возвращении Крыма Украине, и как на такие выпады должна реагировать российская сторона, в интервью «ПолитЭксперту» рассказал экономист, политолог, директор Института проблем Глобализации Михаил Геннадьевич Делягин:

 

«Российская сторона должна очень внятно заявить, что этот вопрос (о возвращении Крыма – примеч. ред.) будет рассмотрен на следующий день после возвращения Техаса Мексике, Луизианы – Франции, Гавайских островов и Аляски – Российской Федерации. На другой день после этого мы готовы будем начать рассмотрение вопроса о принадлежности частей Российской Федерации»

 

Кроме того, Михаил Геннадьевич прокомментировал и возможные последствия таких слов главы пресс-службы США. В частности, скажется ли «крымский вопрос» на процессе нормализации взаимоотношений между США и Россией:

 

«Никто никогда не питал иллюзий, по крайней мере нормальные люди, что Трамп является президентом Соединенных Штатов Америки, а не России. И учитывая ту остроту внутреннего конфликта, которая сейчас вокруг него нарастает, как-то серьезно менять внешнюю политику Штатов он не будет. Даже если бы он этого хотел, отменить санкции или признать Крым, он бы попросил от нас что-нибудь взамен этого. А мы вряд ли могли бы что-то дать ему, кроме замены нашего социально-экономического блока правительства и Банка России, потому что они принадлежат в враждебной к Трампу клике. Но поскольку вести такие переговоры Российская Федерация вести не готова, темы для беседы просто отсутствует»

 

Автор: Алена Булатова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх