На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

У властей Литвы истерика: всей Европе угрожает «эпидемия правды» из России

Анатолий Вассерман о Литве

Новости сегодня, 22 июля. Анатолий Вассерман рассказал о скандале, который нарастает в Литовской республике, сообщает РИА Новости.

Грандиозный скандал в Литве начался из-за подростков Плунгеского района страны (находится недалеко от Калиниградской области), которые с одобрения местных властей, посетили молодёжный лагерь по ту сторону границы — в России.

По мнению, властей Литвы, главы МИД республики и даже спецслужб, молодые люди там подверглись ужасающей российской пропаганде: подростки посетили военный музей и познакомились с историей XX века (российская версия), но самый сильный удар молодые литовцы получили от встречи с байкерами «Ночные волки».

Теперь на высшем уровне в Литве происходит сваливание вины друг на друга за то, что недосмотрели за молодёжью: глава МИДа Литвы винит спецслужбы, те валят на руководство Плунгеского района, а они, в свою очередь, оправдываются, называя произошедшее ошибкой, и даже обвиняют русских в подлой провокации.

В общем, по реакции властей Литвы получается, что подростки побывали не в молодежном лагере где проводились обычные мероприятия, а в какой-то зараженной зоне, откуда они привезли в Литву зомби-вирус, который может заразить других. Хорошо, что российская пропаганда не заразная, а то от подростков перекинулась бы на других литовцев.

Власти Литвы призывают всех ещё более внимательнее следить за молодёжью и оберегать их от тлетворного влияния России.

«Если литовские пропагандисты считают, что столкновение жителей республики с реальностью — это крах всей их пропаганде, то должны знать ей цену. Власти прекрасно понимают, что говорят литовскому народу ложь про Россию, и она рассыпается, рассеивается сразу, как только люди сталкиваются с реальными фактами», — говорит Вассерман.

Реакция властей Литвы на поездку литовских подростков в Россию, может означать только одно — всё сказанное про русских сплошная ложь, которая не выдерживает никакой критики.

Вассерман считает, что подобная самоизоляция — это желание властей Литвы создать иллюзию, построенную на лжи. Они прекрасно понимают, что их иллюзии не соответствуют действительности.

Недавно украинские власти запретили своим гражданам посещать Крым. Киев боится, что люди, побывавшие на полуострове, расскажут другим украинцам, как на самом деле там обстоят дела.

Вассерман добавил, что сама реакция Литвы и Украины на поездки их граждан в Россию — это саморазоблачение, разоблачение их лжи.


автор:
Тамара Салахова

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх