На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Арабские СМИ: Белоруссия - единственное, что есть у Кремля на Западе

Запад отчаянно старается добиться ухудшения отношений России и Белоруссии, используя при этом довольно странные методы.

Арабские СМИ: Белоруссия - единственное, что есть у Кремля на Западе

Мощная антироссийская компания в международных СМИ хоть и несколько снизилась, но не закончилась. В то время, как в Европе осознали неспособность решать мировые проблемы без России, как и зависимость от ее рынка, русофобную прозападную риторику переместили в другие регионы, геополитически важные для Запада, но не столь близкие к РФ.

Сегодня ситуация подошла к тому, что антироссийские настроения стараются распространить по странам Ближнего Востока, а уже оттуда вновь перенаправить их на западных зрителей. Так, например, даже на катарском телеканале Al Jazeera демонстрируют русофобные сюжеты на английском языке, которые, как ни странно, касаются взаимоотношений РФ и Белоруссии.

Арабские СМИ: Белоруссия - единственное, что есть у Кремля на Западе

В сюжете арабской телекомпании Республику Беларусь была охарактеризована как политически и экономически зависимая от РФ. В то же время белорусского президента Александра Лукашенко Запад старается выдать за человека, который хотел бы так же как и Украина совершить разворот в сторону США и назвать их «альтернативным союзником». При этом сотрудники катарского канала акцентировали на то, что за такие решения, Москва якобы совершает нападки на Минск.

Примечательно, что такого рода сюжеты выходят в телекомпании страны, имеющей тесные союзнические связи с США. Информационная война против РФ не закончилась, а перешла на качественно-новый уровень.

Тем не менее, несмотря на все пропагандистские заявления, сам Лукашенко не демонстрирует той ограниченности точки зрения, какую ему пытается приписать Запад. Национальный лидер Белоруссии в своей внешней политике не идет на категоричные решения, как это делала Украина и не повторяет ее ошибок – не устраняет взаимовыгодных связей и не отказывается от диалога. Придерживаясь позиции своеобразного «баланса», налаживая связи как с РФ, так и с западными странами.

Несмотря на все это Запад, который уже подвел силы НАТО даже к белорусской границе, уже готов силово надавить на Минск, сохраняющий нейтралитет. С российской же стороны такого подхода, вопреки заявлениям политиков Европы и США, не наблюдается. Российский президент Владимир Путин имеет хорошие отношения с Лукашенко за счет уважения его интересов, однако враждебные СМИ стараются выставить белорусского лидера «вассалом» Кремля. Тем не менее, вопреки их точке зрения, РФ никогда не претендовало на это «владение» соседней страной.

Арабские СМИ: Белоруссия - единственное, что есть у Кремля на Западе

Сейчас политики стран, входящих в НАТО принимают Белоруссию за «разменную монету», так же как и в случае с Украиной, не беспокоясь о будущем этой страны. Намеренно накладывая санкции на это государство и его представителей, мешая ее развитию, они называют ее частью «западного мира». По словам русофобных пропагандистов Белоруссия - единственное, что сейчас имеет Кремль на Западе. И это Запад намерен «отнять», приписывая России статус «империи зла», не спрашивая мнения самих белорусов, и не позволяя Лукашенко «усидеть на двух стульях».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх