На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Ничто не свято для «укропа»

В российских СМИ националисты из «Незалежной» обычно обзываются громкими именами: «фашисты», «нацики», хоть к таковым украинские националисты отношения и не имеют, но образ показательный. Вот, мол – враги. Причем враги безусловные, связанные с нашей исторической памятью. Их надо люто и честно ненавидеть, хотя бы за то, насколько они связанны с нашим Врагом времен Великой отечественной. Но, по факту – это всё бред. Враги они потому, что желают нам смерти. Враги они потому, что грозят нам войной. Враги они потому, что теснят наш народ и язык. Враги они потому, что попирают наши устои и осуждают традиции, приходя на нашу землю. Враги они потому, что осквернили нашу церковь и тут хотелось бы остановиться поподробнее. УПЦ МП, а точнее украинская православная церковь, относящаяся к московскому патриархату – была более чем легитимна. Народ ходил на проповеди, детей – крестили, людей – венчали. Но не долго это длилось. С ростом националистический настроений, определенная часть общества решила обратить свой взор на Киевский патриархат, который даже на территории Украины ранее рассматривали как раскольнический, а прихожан его отмечали как сектантов. Ну что поделать – украинские граждане весьма консервативны. Но сейчас, КП поднял голову и начал теснить МП на территории «Руины».

Один из членов бандформирования запрещенного в РФ «Азов» отмечает, что на Донбассе Московский патриархат встречал хлебом и солью тех, кто вторгся на Украину. Но по информации жителей Донбасса – не было такого. Все шли тем путём, который был желанным. Никто не хотел жить под националистами. Космополитизм укоренился в умах жителей Юго-Востока страны и им было всё равно, на каком языке ты говоришь и какому богу кланяешься и даже сейчас, в военное время, в том же Донецке сложно найти человека, который не понимает и агрессивно реагирует на украинский язык. А вот на Западной Украине поработали пропагандисты славно, поскольку только за это лето украинские олигофрены выступали за лишение «зданий», которые в народе называют церковь – двух священников, относящихся к МП. Один приход находится в Ивано-Франковске, где здание «пикетировали». А другое здание, в населенном пункте Коломыя, что на Западной Украине, сейчас активно «отжимают». Вначале церковь лишили света, якобы по причине передачи здания КП…но что же будет дальше?

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх