На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Россия – нам есть чем гордиться! Порадуемся за наши успехи! 21 событие за одни сутки

Новости из России за сутки, о большинстве которых Вы точно не знали. А жаль что про это мало говорят.

1. Спецназ США просит американские компании разработать аналоги российского оружия

Командование специальных операций (КСО) ВС США попросило американские оружейные компании начать разработку и производство аналогов российского стрелкового оружия. Об этом сообщила в пятницу газета The Washington Post.

"Осуществляющее контроль над большей частью элитных подразделений Америки КСО изучает возможность разработки и производства американскими компаниями моделей российского оружия, аналогичного АК-47, которое повсеместно используется в районах боевых действий", - отмечает издание. По его данным, командование обратилось к компаниям с запросом на разработку "нестандартных типов вооружений и боеприпасов". "Мы изучаем потенциал и возможности американской промышленной отрасли для создания типов вооружений, которые используют многие из наших иностранных партнеров", - рассказал газете представитель КСО Мэтт Аллен. В запрос командования спецназа включены такие виды вооружений, как "прославившийся на весь мир автомат АК-47", снайперская винтовка Драгунова, а также "российские станковые и ручные пулеметы и 14,5-миллиметровые авиационные пулеметы", отмечает газета.

2. Немецкий химический гигант Henkel переносит свое производство из Эстонии в Россию

Химический гигант Henkel переносит из Эстонии в Россию производство силиконовых герметиков. Расширение производственных и складских помещений позволит компании увеличить объем выпуска готовой продукции на заводе в Ленобласти (г. Тосно) с 20 до 22 тыс. тонн в год. Объем инвестиций в проект составил более 4 млн евро.

3. «Силовые машины» отгрузили оборудование на Усть-Среднеканскую ГЭС

Рабочее колесо диаметром порядка шести метров и весом свыше 85 тонн отправлено спецтранспортом с производственной площадки «Силовых машин» до аэропорта Пулково и погружено на борт самолета АН-124-100 «Руслан», который доставил крупногабарит в аэропорт Магадана — ближайший к месту назначения груза.

4. Открытие завода TEBO по производству полипропиленовых труб и фитингов

Cостоялось открытие завода TEBO по производству полипропиленовых труб и фитингов.

Завод расположен рядом с городом Лобней (Московская область, Дмитровский район). В настоящее время ассортимент производимой продукции включает полипропиленовые трубы, трубы, армированные стекловолокном и алюминием. В сентябре 2016 года планируется запуск оборудования, производящего полипропиленовые фитинги. Диаметр труб и фитингов — от 20 до 160 мм.

5. Очередной Су-34 совершил первый полет

6. ДЭПЛ «Великий Новгород» ушла на ходовые испытания

Дизель-электрическая подводная лодка Б-268 «Великий Новгород» проекта 06363 ушла на ходовые испытания. ДЭПЛ была построена ОАО «Адмиралтейские верфи» в Санкт-Петербурге и спущена на воду 18 марта этого года.

7. «Уралкуз» начал выпуск штамповок для модернизированных истребителей-перехватчиков МиГ-31

Завод «Уральская кузница» (ПАО «Уралкуз», входит в Группу «Мечел») изготовил партию штампованной продукции, которая используется при производстве модернизированных истребителей-перехватчиков на базе самолета МиГ-31.

8. Концерн «Тракторные заводы» разработал новые газомоторные тракторы для румынских виноградарей

На Заводе инновационных продуктов Концерна «Тракторные заводы» (г. Владимир) разработана и изготовлена новая модификация колесного трактора АГРОМАШ 60ТК МЕТАН. Конструкторские изменения в газомоторной технике появились по запросу зарубежных потребителей российской техники — румынских виноградарей.

9. Новый детский сад открыли в Ингушетии

В Назрани ввели в эксплуатацию новый детский сад «Солнечная Башня». Строительство двухэтажного детского сада было начато в декабре 2014 года при финансовой поддержке Сбербанка. Он рассчитан на 120 мест, оборудован бассейном и игровыми площадками.

10. Россия заняла первое место в мире по экспорту пшеницы

Россия стала мировым лидером по продажам пшеницы на экспорт, следует из отчета министерства сельского хозяйства США. Он был опубликован в пятницу, 10 июня.

Экспорт России на эту дату оценивается в 24,5 млн т пшеницы, Канады — 22,5 млн т, США — 21,09 млн т. Всего же экспорт зерновых с 1 июля 2015 г. по 8 июня 2016 г. вырос на 12,3% до 33,04 млн т, следует из данных российского Минсельхоза.

Российскую пшеницу покупают более 130 стран. Крупнейшие потребители — Египет, Турция и Иран, говорит президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский. Основные российские экспортеры зерновых — торговый дом «Риф», Международная зерновая компания (Glencore), «Краснодарзернопродукт» .

11. ТЭЦ «Академическая» в Екатеринбурге готовится к запуску: запущена газовая турбина

Новая ТЭЦ является уникальным проектом не только с технологической, но и с инвестиционной точки зрения. Общая стоимость затрат превысила 11,7 млрд рублей.

Основа электростанции, ее «сердце» — это парогазовая установка мощностью 230 МВт. Тепловая мощность нового энергоблока составляет 393,0 Гкал/ч.

12. В Саратовской области начато строительство завода по производству гидротурбинного оборудования

Завод «ВолгаГидро» в г. Балаково — совместное предприятие РусГидро и австрийской компании Voith Hydro. Строительно-монтажные работы планируется завершить к концу 2017 года. На предприятии будет создано 239 новых высококвалифицированных рабочих мест.

13. Мини-завод по переработке молока открылся в Талдомском районе Подмосковья

В Талдомском районе Подмосковья на территории крестьянско-фермерского хозяйства «Возрождение» открылся завод по переработке молока с общей производительностью порядка 1,5 тыс. литров в сутки. Строительство перерабатывающего завода началось в сентябре 2015 г., в него было инвестировано около 90 млн рублей.

14. В Сургуте открылся новый детский сад

У сургутян появился новый «Золотой ключик». Старое здание снесли два года назад. Всё это время жители одного из микрорайонов с нетерпением ждали завершения строительства. Уже завтра 200 маленьких сургутян станут воспитанниками нового дошкольного учреждения, их ждут: два музыкальных, физкультурный и тренажерный залы, зимний сад, изостудия, бассейн и зал сухого плавания, а также откроются кабинеты психолога и логопеда. Территория «Золотого ключика» оснащена десятью прогулочными площадками с теневыми навесами и спортивными секциями.

15. «КАМАЗ» провёл тест-драйв новых самосвалов

Динамический показ самосвальной техники из новой линейки КАМАЗ прошёл на территории подмосковного автодрома ADM Raceway.

16. В Тульской области открыт сушильно-складский комплекс на «Полипласт Новомосковск»

Мощность введённых в эксплуатацию сушильных установок составляет 60 тыс. тонн в год, что существенно больше половины суммарного российского рынка потребления добавок в бетон.

17. ВКС РФ получат 55 истребителей Су-30СМ

До конца 2018 года Минобороны РФ получит 55 истребителей Су-30СМ, сообщил директор по производству Иркутского авиазавода Сергей Яманов.

Пятьдесят пять самолетов Су-30СМ будет произведено в Иркутске и передано ВКС до конца 2018 года, при этом общая численность истребителей этой модели составит 116 единиц.

18. СМИ сообщили о готовности истребителя Т-50 к серийному производству

Истребитель пятого поколения Т-50 готов к серийному производству, Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) разрабатывает соглашение на поставку первых 12 машин для Минобороны. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источники в авиапромышленности.

19. В Амурской области военнослужащие полностью обеспечены служебным жильем

Военнослужащие Восточного военного округа (ВВО) в Амурской области полностью обеспечены служебным жильем, сообщает пресс-служба военного округа.

В Амурской области отделом ФГКУ "Востокрегионжилье" Минобороны России с начала 2016 года служебным жильем было обеспечено около 200 семей военнослужащих, за последних 3 года - более 1,2 тысячи семей.

20. Омское предприятие «АРРС» готово к производству бюджетных сельхозтракторов марки «Витязь»

Омское предприятие «АРРС», которое занималось ремонтом и модернизацией тракторов «Кировец» (К-700), готово перейти к производству аналогичных сельхозмашин под собственной маркой «Витязь».

21. Новый цех по производству «Вятского кваса» открылся в Кирове

Напомним, что вопрос, заданный вятским журналистом на Прямой линии Президента России Владимира Владимировича Путина в 2015 году по поводу продвижения истинно русского напитка – кваса – привёл в конечном итоге к увеличению объёмов его производства в Кировской области и необходимости расширения существующих мощностей.

Генеральный директор ОАО «Вятич» Илья Курагин выразил благодарность Правительству области и руководителям областного центра за то внимание, которое они уделяют развитию предприятия.

P.S.

16 июня 2016 года в Санкт-Петербурге на стапеле ООО «Балтийский завод-Судостроение» состоялась торжественная церемония спуска на воду САМОГО МОЩНОГО В МИРЕ атомного ледокола «Арктика»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх