На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Задним умом крепка: Савченко придумала, как закончить войну

 

64

 

Став врагом народа для своих же укропатриотов, Надежда Савченко продолжает удивлять публику нелепыми заявлениями. В этот раз провозгласила, что войну на Донбассе можно было выиграть за два месяца, если бы у власти были сильные лидеры. Ну, или хотя бы закончить.

 

Героиня Савченко не поленилась разъяснить свою позицию. Она уверена, что украинские власти уже давно могли бы «подобрать политическую ситуацию, правильно расставить акценты, правильно сделать честные заявления в первую очередь». И тогда конфликт на Донбассе был бы решен. Казалось бы, Савченко начинает прозревать, раз пришла к подобным выводам, скажем, о «честности». Но это только видимость.

 

На примере обмена военнопленных Савченко заявляет, что в руководстве Украины сейчас нет тех людей, которые бы были способны проявить политическую волю. По ее словам, «ультиматум нужно ставить тогда, когда ты ощущаешь в себе силу, что ты его сможешь осуществить. А если просто голословить, мол, «отпустите там всех военнопленных без всяких условий»… Ну хорошо, придите, заберите. Сейчас я вижу ситуацию, что нету тех людей, которые хотели бы и могли это сделать. Они есть в Украине однозначно, но они, к сожалению, сейчас не при власти».

 

Похоже, что Савченко действительно не разбирается в сложившейся ситуации, да это и трудно при таком обилии укропропаганды. Нынешнее руководство Киева, за которого она вместе с согражданами прыгала на Майдане, преследует совсем другие цели, но никак не прекращение гражданской войны. Президент Петр Порошенко вообще не заинтересован в мире на Донбассе, иначе бы он уже наступил. Для этого были созданы все условия — минские соглашения подробно прописывают каждый шаг, надо было их только придерживаться. В этом случае, конфликт мог бы быть остановлен за короткое время.

 

Однако Порошенко не может выполнить минские соглашения, иначе вызовет такую волну протестов со стороны украинских радикалов, что мигом лишиться власти. То есть возможности грабить страну, остаться невредимым после ухода на пенсию и других бонусов. В этом, в свою очередь, не заинтересованы и американские кураторы Майдана, поставившие Порошенко у руля власти. Поэтому военные ВСУ продолжают обстреливать мирных жителей Донбасса, а украинские СМИ обманывать своих граждан байками, что атакуют ополченцы. Этим бредням, по всей видимости, искренне верит и экс-героиня Украины Надежда Савченко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх