На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Министр обороны Украины вытер ноги о вооружённые силы Германии

 

 

 

Полторак дал интервью Bild. Если кто-то не в курсе, то Стэпан Полторак – это человек, который «с октября 2014 года командует крупнейшей армией Европы», как пишет Bild – авторитетное немецкое издание.

 

Степан Полторак

 

От журналиста Bild мы узнаем о задачах Стэпана и его армии:

 

«Главная задача 205 тысяч активных солдат состоит в том, чтобы оказывать сопротивление российской агрессии на востоке Украины».

 

Полторак рассказывает о тактике коварного противника. Она нисколько не изменилась с начала конфликта и ничем не отличается от того, что сообщает Дмитрий «Потерь нет» Тымчук. Словно это одно лицо Полторак-Тымчук. Кондиционеры взрываются сами по-прежнему. А армия только наблюдает:

 

«Что же касается украинской армии, то мы не применяем ни запрещенного, ни вообще никакого иного оружия, если только нашим солдатам не угрожает вражеский обстрел», – поясняет пацифистскую суть ВСУ Министр обороны.

 

«Но ОБСЕ постоянно сообщает, даже уже сегодня, о запрещенных ударах орудий по территории так называемых Народных республик, в том числе и минометами, и артиллерией. Как Вы можете это объяснить?» – не понимает дотошный немец.

 

Стэпан поясняет на пальцах:

 

«Это тактика, которую они применяют. Эти артиллерийские подразделения обстреливают город Донецк, который находится под их же контролем. И там, куда попали снаряды, уже поджидала российская пресса, чтобы быстро разослать по всему миру снимки и переложить всю ответственность за это на Украину».

 

Между тем, Полторак о потерях ВСУ тоже рассказывает, с цифрами даже. Откуда они в таком случае взялись, если террористы “сами по себе”, а ВСУ “только наблюдают”, никому не интересно, как не было интересно и два года тому назад. Но то такэ, перейдем к изюминке, к вишенке на тортике.

 

«Давайте посмотрим на детали агрессивного поведения России на Украине, – дает полный расклад Полторак непонятливому фрицу. –  В украинских регионах Донецк и Луганск размещены многие российские военные подразделения, 6 тысяч регулярных солдат и 35 тысяч в террористических отрядах, в которых 75% составляют российские граждане. Я дам Вам пару чисел и Вы можете пойти в германское министерство обороны и там спросить, каков, по их оценке, уровень опасности при таких данных.

Российская армия и террористы разместили в оккупированных регионах Донецк и Луганск 600 танков, 1000 бронемашин, свыше 500 систем многократных ракетных пусковых установок, свыше 1000 артиллерийских установок и более 400 систем воздушной обороны. Мой совет Вам, если Вы встретите мою германскую коллегу, то спросите ее, сколько танков в бундесвере, и я уверен, что Вы будете очень удивлены ответом (смеется)».

 

Короче, как вы поняли, бундесвер нервно курит в сторонке по сравнению с армией ЛДНР, а с украинской – даже смешно сравнивать. По-моему, пора республиканцам выдвигаться на Берлин и повторно водружать Знамя Победы над Рейхстагом. Ах, совсем забыл, на пути же Полторак стоит… с протянутой рукой без штанов, но в новой фуражке, за ним – верные аватары из бандеросвера.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх