На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

«Какого хрена нам травят, что в Крыму полная жопа?»: экс-участник АТО рассказал о поездке на полуостров

Какого хрена нам травят, что в Крыму полная жопа?: экс-участник АТО рассказал о поездке на полуостров

Бывший участник боевых действий в Донбассе, житель Ивано-Франковска Андрей Рымарук откровенно рассказал в Facebook о своей поездке в Крым.

Украинец решил отправиться на полуостров, который официальный Киев считает «временно оккупированным Россией», чтобы сформировать собственное мнение о жизни крымчан. Как оказалось, реальная картина заметно отличается от того, что Рымарук привык видеть в эфире украинских телеканалов.

По словам экс-участника АТО, ежедневно в Крым на общественном и личном транспорте въезжают более тысячи украинцев, большинство из них едет на отдых.

На полуострове, рассказывает Рымарук, с приходом российских торговых сетей снизились цены на продукты по сравнению с 2016 годом. Тот, кого не устраивают российские товары, может легко найти украинские, которые, по мнению экс-военнослужащего ВСУ, попадают в Крым контрабандой. Рымарук также подметил, что там значительно ниже стоимость бензина, чем в украинской столице: 19-20 грн в Крыму против 26 грн за литр А95 в Киеве.

Украинец также понаблюдал за строительством Крымского моста.

«Зыбко, но мост строится. И Керченский пролив перекрыли пока что не для оккупации. Ведутся строительные работы. В сторону Ялты круглосуточно стелют целый автобан из Керчи», — пишет автор поста.

Строительство моста дало толчок к развитию этого прибрежного крымского города, рассказал экс-участнику АТО местный житель. По его словам, «город просто расцветает» уже сейчас, при этом крымчанин уверен, что «жить станет еще лучше» после того, как мост будет введен в эксплуатацию.

«Поверь, Крым никогда уже не станет частью Украины», — цитирует Рымарук своего собеседника.

По итогам своей поездки украинец сделал несколько выводов. Так, жизнь крымчан на самом деле лучше, чем о ней рассказывают украинские СМИ. При схожем с Украиной уровнем зарплат продукты и бензин стоят дешевле. При этом ситуация может улучшится после открытия Керченского моста, который даст приток туристов.

Рымарук уверен, что Россия никогда не вернет Крым Украине.

«Ему (Путину) не выгодно впустую терять такое количество вложенных средств и военно-стратегический объект, которому цены нет. Тем более, что проект «Крым» сам по себе уже окупается. $100 млн в год Россия тратила на аренду [базы] Черноморского флота», — пишет Рымарук. По его словам, РФ может согласиться провести еще один референдум, однако его результат, уверен автор поста, будет аналогичен первому.

17 марта 2014 года Крым стал частью Российской Федерации по итогам референдума. 96,7% участников выборов отдали голоса за присоединение полуострова к России.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх