На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Кому выгодно убийство Вороненко

Вороненко

Вчера в центре Киева был убит бывший депутат ГосДумы Денис Вороненко.

Политолог, гендиректор Института политических исследований, член Общественной палаты РФ Сергей Марков считает, что существует несколько мотивов для убийства Вороненко.

Первая - месть.

При этом тройная.

С одной стороны, Вороненко мог быть убит его бывшими сотрудниками, с которыми он вёл криминальный бизнес и которых он кинул.

С другой, украинскими или русскими националистами.

Одни не смогли простить его за то, что он голосовал в Госдуме за воссоединение Крыма с Россией.

Другие - предательства родины.

Вторая:

Вороненко - жертва с целью провокации.

Сейчас, конечно, будут обвинять Москву, российские спецслужбы: мол, отомстили за предательство.

На самом деле, беглый депутат не представлял никакой реальной угрозы интересам России. Таких как он, укравших и оболгавших, тысячи. Никакой ценной информацией Вороненко не владел.

Версию расправы партии коммунистов с нерадивым членом Марков отверг сразу: КПРФ - вегетарианская партия.

Также вряд ли имеет под собой основание версия, связанная со свидетельскими показаниями Вороненко против Януковича. Никакой серьезной информацией Вороненко не владел. А для того, чтобы зацепиться в стране, готов был оклеветать кого угодно.

Что касается последствий, то, по мнению Маркова, если Вороненков всё-таки был убит СБУ с целью провокации против России, то, наверное, у них есть какой-то план. Возможно, цель Киева в том, чтобы максимально поссорить Трампа с Россией.

автор:
Виктория Михайлова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх