На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Из искры возгорится пламя

Из искры возгорится пламя
Помню, когда разваливали СССР, многие говорили, что «совки» на 20–30–50 лет отстают по всем статьям. С момента развала Союза и принятия демократических ценностей прошло 27 лет, а счастливыми все не стали, не смотря на обещания, что вот сейчас расстреляем всех плохих, получим джинсы–пепси–жвачку и заживем. Давно у всех не только минимальный набор «счастливого человека», но и масса других товаров народного потребления, машины–смартфоны–жилье. Сколько стало счастливых?

Но разговор не об этом. Спустя 27 лет после развала Союза, выясняется, что были правы и Маркс с Энгельсом и Ленин и другие ударники коммунистического труда задолго до осознания демократическим сообществом, к чему ведет радость свободного рынка:

Авторы доклада объясняют, что самые зажиточные жители планеты разбогатели в том числе за счет ухудшения условий труда для рабочих и служащих. Одновременно с урезанием прав трудящихся растет влияние крупного бизнеса на принятие государственных решений, а также увеличиваются выплаты основным акционерам.

«Увеличение числа миллиардеров означает не рост экономики, а, наоборот, провал системы. Те, кто шьет одежду, собирает телефоны, выращивает еду, эксплуатируются ради создания непрерывного потока дешевых товаров и увеличения прибыли крупных корпораций», — заявил исполнительный директор Oxfam Винни Бьянима.

При этом Бьянима рассказал, что эксплуатации подвергаются как жители развивающихся стран, так и трудящиеся в США. Например, во Вьетнаме работающие на швейных фабриках женщины месяцами не видят своих детей, а женщины, которые трудятся на птицеводческих предприятиях Соединенных Штатов, вынуждены приходить на работу в памперсах, потому что во время смены им запрещают ходить в туалет.

Это что ж такое получается? Богачи при демократии точно такие же как и при любом другом строе — стараются весь капитал и орудия труда прибрать к одним рукам? И даже в самых–самых странах заботятся не о человеке, а о том, сколько этот раб принесет компании и государству?

Наш скорбный труд не пропадет,
Из искры возгорится пламя,
И просвещенный наш народ
Сберется под святое знамя.

Мечи скуем мы из цепей
И пламя вновь зажжем свободы!
Она нагрянет на царей,
И радостно вздохнут народы!

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх