На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 056 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

«Ему тоже придется заплатить»: Лукашенко отреагировал на позицию Медведева по ценам на газ

Ему тоже придется заплатить: Лукашенко отреагировал на позицию Медведева по ценам на газ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал заявления главы правительства России Дмитрия Медведева о формировании цен на газ, передает БЕЛТА.

Лукашенко отметил, что его удивили слова «закоренелого друга Медведева» о ценах на топливо, и пригрозил российскому премьеру ответными шагами, напомнив, что газ не принадлежит председателю кабмина лично.

«Медведев должен понимать, что если мы будем платить как в Европе, то кое за что ему тоже придется заплатить. И цена будет неимоверно выше, нежели цена на природный газ. Мне казалось, и я думаю до сих пор, что наши отношения с Россией — это не бухгалтерия. Бухгалтерия здесь, и цена на природный газ, который не принадлежит Медведеву, не должна лежать в основе наших отношений», — сказал он.

Белорусский лидер отметил, что, если оценивать российско-белорусские отношения, необходимо уйти «в середину прошлого века, когда положили третью часть населения известно за что».

«Скажу очень кратко и четко, чего мы хотим: никаких низких цен мы не хотим на газ. Нам надо, чтобы руководство братской России выполняло свои обязательства», — заключил Лукашенко.

Как сообщал Ruposters, несколькими днями ранее Медведев обратился к государствам ЕАЭС с призывом прекратить «упражняться в подсчетах» цен на российский газ. Он напомнил, что Россия «никого насильно не держит» в Союзе, но в случае выхода из него цена за тысячу кубометров газа была бы значительно выше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх