На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Трамп назвал Асада животным, но пообещал «не идти» в Сирию

Алена Филатова

В Вашингтоне обещают не допустить выхода ситуации вокруг Сирии из-под контроля.

In article 4a659418d1
© John Minchillo/AP/TASS

Президент США Дональд Трамп в интервью телекомпании Fox Business заявил, что Вашингтон не планирует серьезно ввязываться в сирийский конфликт.

«Мы не пойдем в Сирию», — сказал Трамп, не став уточнять, какие именно действия США не намерены предпринимать в Сирии.

По его словам, России не нужно было поддерживать Башара Асада, которого американский президент назвал «животным». «Если бы Россия не вмешалась и не поддержала это животное, проблемы сейчас бы не было», — считает Трамп.

Шеф Пентагона Джейм Мэттис в свою очередь заявил журналистам, что эскалации между Россией и США из-за обострения ситуации в Сирии не произойдет.

«Мы поддерживаем связь с российскими военными. Есть и дипломатические каналы. Раскручивания ситуации по спирали и выхода из-под контроля не будет», — сказал он.

Мэттис выразил уверенность, что Москва будет действовать в своих интересах — а в ее интересах «нет ничего такого, что допускало бы выход ситуации из-под контроля».

Приказ Трампа о ракетном ударе по военному аэродрому в сирийской провинции Хомс чрезвычайно осложнил российско-американские отношения. В настоящее время в Москве с визитом находится госсекретарь США Рекс Тиллерсон, который, по информации СМИ, привез Кремлю ультиматум с требованием отказаться от поддержки сирийского президента Башара Асада. Американцы обвиняют Асада в том, что он распорядился провести химическую атаку на город Хан-Шейхун в провинции Идлиб, жертвами которой стали 80 человек, в том числе дети.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх