На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

«Дармоеды проклятые»: Ляшко скрывает правду о расходах в Таиланде

 

 

photo_2017-01-21_13-45-41

 

Буквально на днях у Олега Ляшко случилась очередная истерика. Разразившись праведным гневом по поводу необходимости бороться с коррупцией, он назвал депутатов, которые поехали на инаугурацию избранного президента США – дармоедами, а также заявил, что их нужно лишить заработной платы и мандата. По его словам, он бы скорее удавился чем заплатил от 25 тысяч до миллиона долларов за то, чтобы посмотреть на Трампа.

 

С одной стороны, его замечание кажется разумным, поскольку украинским политикам действительно нечего делать в Вашингтоне. Но, с другой стороны, после того, как Ляшко недавно писал в своем Facebook «Дональд, давай дружить», такая реакция с его стороны выглядит странно. Кроме того, в финансах он явно не ограничен.

 

photo_2017-01-21_13-46-07

 

Вчера народные депутаты из разных парламентских фракций обратились в Национальное агентство по предупреждению коррупции с просьбой провести проверку в отношении господина Ляшко в связи с его недавней поездкой в Таиланд. По их словам, невнесение в Единый государственный реестр деклараций информации о расходах, связанных с отдыхом, является правонарушением.

 

В качестве доказательства своей правоты они приводят опубликованные на одном из интернет-ресурсов авиабилеты, приобретенные господином Ляшко и его спутником Юрием Сухиным. Общая стоимость данных билетов в оба направления превышает 200 тысяч гривен (более 7,2 тысячи долларов). Иными словами, каждому из них билеты обошлись в 108 тыс. 404 грн.

 

По закону господин Ляшко должен был в десятидневный срок уведомить об этом НАПК для внесения соответствующей информации в Реестр деклараций. Однако он этого не сделал, хотя и обещал. Вместо этого он заявил в одном из последних интервью, что в Таиланде можно прекрасно отдохнуть за $30 в сутки.

 

Марина Иванова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх