На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

США выиграли две мировые войны и поставили на колени коммунизм – уверен Трамп

Дональд Трамп

США выиграли две мировые войны и поставили на колени коммунизм – уверен американский президент Дональд Трамп.

Об этом лидер США сообщил присутствующим на встрече с ним в штате Флорида 9 декабря. Кроме побед в двух мировых войнах и «униженном» коммунизме, Трамп назвал в списке достижений американской нации вырытый Панамский канал и отправку первого человека на Луну.

Как сообщает местный телеканал, после этих заявлений американский президент обратился к своим сторонникам с ободряющими призывами.

Для справки: Первая мировая война длилась с 1914-го до конца 1918 года, и США вступили в нее только в апреле 1917 года. Отступить от поддерживаемого ранее нейтралитета Америку заставило, в том числе, потопление германской подлодкой британского лайнера «Лузитания», следовавшего из США в Англию. Инцидент произошел у ирландских берегов.

Во Вторую мировую войну (1939-1945 гг.) США также вступили под самый конец. Несмотря на то, что Америка, Великобритания и СССР договорились открыть в Западной Европе второй фронт еще в 1942 году, англо-американский десант прибыл в Нормандию лишь в 1944-м.

автор:
Сева Смелов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх