На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Украина проинспектирует воинские части в Ростовской области

 

Украина проинспектирует воинские части в Ростовской области

 

Россия согласилась на инспекцию со стороны Украины в Ростовской области в рамках Венского документа ОБСЕ от 2011 года, передает ТАСС.

 

Украинские инспекторы прибудут в один из районов региона 16 января и пробудут там три дня. В полномочиях Украины - инспекция территории общей площадью в 16 тысяч км².

 

По словам главы российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергея Рыжкова, представители официального Киева смогут провести инспекцию воинских частей для определения масштабов военной деятельности или ее отсутствия в пределах района.

 

Также российские военные предоставят украинским брифинги с обобщенной информации о структуре и задачах своих частей. Данные будут предоставлены в том числе инспекторам из Германии и Сербии - известно, что сербам покажут части в Подмосковье, в то время как немецкие инспекторы посетят мотострелковый полк в Воронежской области.

 

Венский документ - международное соглашение о мерах доверия и безопасности в Европе, которое предусматривает регулярный обмен информацией военного характера о силах, размещенных на территории стран, подписавших договор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх