На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

От подписи Порошенко будет зависеть судьба Украины

 

На 20 февраля намечены манифестации в Киеве на 3-ю годовщину Майдана. Радикалы придут с оружием, а Порошенко стягивает в Киев войска. Боится.

 

Намерения радикалов не ясны, как не ясны намерения тех, кто их типо контролирует. Порошенко сейчас в окружении.  Все в украинском истеблишменте, если конечно можно назвать его истеблишментом, хотят его смещения. Перечислим их поименно: Парубий, который не прочь сам порулить, Турчинов, Аваков,  “Женщина с косой”,  Коломойский и прочие. Все хотят сместить Президента Украины. Но вот как?  Проверено, что все призывы к новому Майдану и предшествующие сходки радикалов до сего момента более 500 человек не собирали.  И никакой гарантии, что и в этот раз соберут, больше нет. С 500 человеками перевороты не совершаются, нужна куда более критическая масса. И где ж ее взять? Сто лет назад в Петербурге на улицы смогли вывести разгневанных нехваткой хлеба русских баб.  Смогут ли оппоненты Петра Алексеевича вывести на улицы баб украинских, большой вопрос! Не факт! А надо именно баб выводить.  Из замерзших, к примеру, квартир. По ним армия стрелять не осмелится. И будет все выглядеть как народное возмущение. А если даже на 500, а 5000 радикалов вывести, то это путч. И все будет зависеть от лояльности армейской верхушки. Пальбу по радикалам Запад не осудит. На это Порошенко решится.

 

Но вот будет ли ему лояльна армия. Сто лет назад генералы Николая II предали, заставили подписать отречение. Теперяшние украинские генералы вполне могут столетней давности опыт российских коллег повторить. Мы же не знаем об их закулисных контактах с Турчиновым и Парубием. Все может быть. Так что на повестке дня мы имеем 2 вопроса:

 

  1. Cмогут ли радикалы вывести на улицы критическую массу населения?
  2. Останется ли лояльной Порошенко армия?

 

Если по 1 пункту ответ смогут, то на 2 пункт ответ однозначно НЕТ! Не решатся генералы на кровопролитие.  А вот если ДА, то, скорее всего, решатся. И тут все будет решать воля, у кого ее больше, у радикалов, или у генералов. При любом раскладе у Порошенко удержаться процентов 30, не более.

 

Если удержится,  то это крайне не выгодный для России вариант. Сильный Президент Украины ей не нужен.  Сильный Президент Украины будет поддержан Западом, и в Донбассе сложится качественно иная ситуация. А вот если не удержится….  Тогда опять развилку имеем:

 

  1. Покинутый всеми Порошенко подписывает акт отречения, и тогда Парламент во главе с Парубием – легитимная верховная власть, которую Запад тут же признает, и которую очень трудно будет не признать России.
  2. Порошенко бежит а ля Янукович. К примеру, в Румынию, как некогда маршал Рыдзь. Живой бежит. А может и не добежит живой. Не суть важно. Тогда мы будем иметь антиконституционный переворот, который точно не признает Россия, и который крайне трудно будет признать Западу.

 

Вот и получается, что для России нужен живой или мертвый низложенный Порошенко, который не успел поставить подпись. А Западу и Парубию и Ко нужен живой или мертвый Порошенко, который свою подпись поставил.

 

Получить хотите подпись, какой пустяк! – так, кажется, пели в одном советском фильме. Подпиши, и ты никому не нужен!

 

Не должна Россия довести дело до подписания.  Низложенного Порошенко должен  хватить апоплексический удар хотя бы за несколько минут до планируемой акции. Вот тогда у Путина будут все руки развязаны. Как и у Захарченко с Плотницким. Плотницкий сегодня на пресс-конференции в Луганске назвал Киевский режим фашистским. Знает наверное что-то.

 

Ну а мы пожелаем радикалам успеха. Но не полного. Мы не кровожадные, пусть Петр Алексеевич на историческую родину, в Румынию, бежит. У живет там долго и счастливо. И конфеты в Липецке делает. Вкусные они говорят.

 

порошенко подписывает

 

 

Епифан Епифанов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх