На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

У России есть мощный ответ на размещение ПРО США в Южной Корее: впечатляющие варианты озвучены

 

Ракетный комплекс Тополь-М

Россия – США новости 8 июля: у России есть мощный ответ на размещение ПРО США в Южной Корее – впечатляющие варианты озвучены, следует из сообщений РИА Новости.

Сегодня стало известно, что Вашингтон договорился с Сеулом о размещении на территории Южной Кореи американской системы ПРО THAAD. Новость вызвала обеспокоенность России, глава МИД которой сразу же сделал соответствующее заявление.

Между тем, Евгений Серебренников – первый замглавы оборонного комитета Совфеда озвучил, что Россия на этот шаг американцев может в любом месте на востоке страны разместить ракетные и наземные подразделения с учетом радиуса ракет для достижения зоны развертывания ПРО в Южной Корее.

Кроме того, сенатор не исключил, что планы РФ по восстановлению военной базы на Курилах могут быть сдвинуты на более близкое время. В любом случае при военном планировании Совфед будет учитывать решение США о размещении ПРО в данном регионе и совместно с Минобороны примет решение о конкретном усилении влияния на этом направлении.

В свою очередь Леонид Ивашов – генерал-полковник и президент Академии геополитических проблем высказал аналогичное мнение об ответе России на развертывание американских ПРО в Южной Корее. Добавив, что ударные ракетные комплексы РФ может разместить не только на Дальнем Востоке и Курилах, но и на кораблях Тихоокеанского флота, на которых могут быть установлены ракеты «Калибр».

<<Обама указал на лидеров мирового зла и призвал НАТО к конкретным действиям>>

Об этом только надо предупредить Японию. Также Китай может стать союзником России против вышеупомянутых действий США, поскольку он не заинтересован в наращивании военных американских сил в регионе – отметил Ивашов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх