На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Евросоюз не позволил отказаться Прибалтике от российского газа

Страны Прибалтики не смогли достигнуть договоренностей по вопросам создания общего рынка сжиженного природного газа. В результате Евросоюз отказался выделять деньги Латвии, Литве и Эстонии на проекты, связанные с инфраструктурой СПГ. Брюссель заявляет, что прибалтийский проект по СПГ на данный момент не входит в сферу общих интересов ЕС. Напомним, создание общего рынка сжиженного природного газа для стран Балтии продиктовано общим желанием трех стран отказаться от российского топлива. Вильнюс уже построил терминал для приёма СПГ из США и Скандинавии, однако Рига и Таллин пока отказываются идти на авантюру. Министр энергетики Литвы об очередной провальной попытке договориться заявил следующее.

По мнению министра энергетики Литвы, очередная неудача постигла страны Балтии на фоне отсутствия регионального соглашения по созданию общего рынка СПГ, а это значит главная «цель оптимизации затрат на терминалы СПГ остается». Политик также заявил, что помощь для газовой инфраструктуры со стороны ЕС сокращается.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх