На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Венгрия грозится ввести против Украины санкции

Товарищ Руссова

Ну вот, как говорится Украина и доигралась. Принятие закона о так называемой реформе образования, согласно которой с пятого класса преподавание предметов будет вестись исключительно на украинском языке привела к неожиданным для украинских "патриотов" результату. Правительства Польши, Румынии, Молдавии и Венгрии выразили протест назвав эту "реформу" дискриминационной ,ущемляющей права венгров, румын, поляков и молдаван проживающих на территории незалежной. А руководство Венгерской республики готово пойти еще дальше. По сообщениям венгерской прессы, в частности Magyar Nemzet министр иностранных дел этой страны заявил, что в связи с принятым на Украине законом об образовании против нее могут вступить в силу экономические санкции, а также инициирование Венгрией пересмотра соглашения об ассоциации Украина-ЕС, которое, собственно и открыло украинским производителям европейские рынки.

В ответ в украинском внешнеполитическом ведомстве, в лице его главы, решили снова, как говорят в народе, включить дурочку. В частности Павел Климкин заявил, что МИД Украины с удивлением восприняло заявление Петера Сийярто (министр иностранных дел Венгии) по пересмотру Соглашения об ассоциации. Добавив также, что украинская сторона готова к диалогу по этому вопросу на межгосударственном уровне. Видимо, такой острой реакции со стороны европейских партнеров в незалежной не ожидали. Впрочем, пока, судя по всему, украинские "реформаторы" ничего в этом законе менять не собираются если судить по заявлениям украинского министра образования. На Украине привычно рассчитывают вести долгие переговоры в надежде, что со временем проблема рассосется сама собой как и в случае с Минскими соглашениями, которые уже длятся почти тои года не продвинувшись ни на йоту.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх