На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Путин: благодаря отказу Украины от военного сотрудничества, в России появилась новая отрасль

Путин: благодаря отказу Украины от военного сотрудничества, в России появилась новая отрасль

Из-за отказа Украины от военно-технического сотрудничества с Москвой, в стране появилась новая отрасль производства - об этом сообщил президент Владимир Путин, выступая на заседании Военно-промышленной комиссии, передает ТАСС.

"Мы были вынуждены заняться импортозамещением. И, откровенно говоря, это пошло нам на пользу с технологической точки зрения", - сказал он.

Глава государства напомнил, что ранее Россия закупала у официального Киева корабельные двигатели для нужд ВПК, однако в 2014 году кооперация распалась.

"С декабря 2014 года и по сегодняшний день нами создана фактически новая научная отрасль и новая отрасль производства", - подчеркнул Путин.

Ранее глава государства отметил рост интереса к российскому оружию - это наблюдается не только в плоскости политических заявлений, но и в реальных контрактах. Одним из факторов, повлиявших на спрос, является антитеррористическая операция в Сирии, в ходе которой Россия эффективно применяет свое оружие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх