На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Российские Ми-24 проложили путь сирийской армии вглубь провинции Идлиб

 

 

 

 

Сегодня утром, 87-я мотопехотная бригада Сирийской Арабской армии, при поддержке подразделений 10-й танковой бригады и в координации с национальными силами обороны (NDF), начали штурм господствующей на местности высоты Таль Tur’i. Развивая локальный успех, правительственные силы захватили город Sukeek, расположенный в середине провинции Идлиб, при этом уничтожив десятки исламистских боевиков и пулеметное гнездо, сообщают СМИ.

Этому предшествовал налет истребителей-бомбардировщиков ВКС РФ Су-34, которые уничтожили все основные огневые точки противника на данном направлении. После чего в бой пошли ударные вертолеты Ми-24П, которые буквально «стальной метлой», используя НУРСы и 30-мм пушечные установки, «вымели» боевиков из окрестностей города Аль-Тамань и контролирующей его вершины Таль Tur’i. Обороняющим этот населенный пункт подразделениям Свободной сирийской армии (FSA), группировки Jabhat Аль-Нусра и отрядам Харакат Ахрара Аль-Шам пришлось несладко, так как «Крокодилы» сделали несколько заходов на позиции исламистов, прежде, чем они начали беспорядочно отступать, укрывшись в городской застройке.

При поддержке российской авиации сирийские вооруженные силы смогли обойти оборону повстанцев и получить полный контроль над господствующим холмом. В результате была захвачена последняя вершина к югу от Аль-Taman’eh, который находится под контролем оппозиционных сил.

После взятия Таль Tur’i, ВКС России совершили налет на обнаруженное расположение исламистских повстанцев в городе Аль-Taman’eh, где они уничтожили несколько бронемашин, принадлежащих Jabhat Аль-Нусра и Свободной сирийской армии. Взяв под контроль центральные районы, САА продолжает развивать наступление в южном направлении, стремясь полностью освободить провинцию Идлиб.

Сейчас подразделения армии Асада вплотную подступили к городам Хан Sheikhoun, Аль-Taman’eh и пытаются выдавить из них повстанцев. Эти населенные пункты были захвачены вооруженными оппозиционными силами прошлой весной и с тех пор превращены в неплохо укрепленные опорные пункты. Выбив из них исламистов, правительственные войска получат полный контроль над провинцией Идлиб.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх