На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Жириновский заявил о несоответствии Рогозина занимаемой должности

 

Жириновский заявил о несоответствии Рогозина занимаемой должности

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал перенос старта ракеты "Союз-2.1а" с космодрома "Восточный" и в связи с этим усомнился в соответствии Дмитрия Рогозина занимаемой должности, передает радио "Говорит Москва".

Жириновский заявил о необходимости усилить контроль над российской космической отраслью и наказать виновных в отмене пуска.

"Думаю, выводы последуют, и какие-то лица будут наказаны, какие-то меры будут приняты. Назначение Дмитрия Олеговича (Рогозина) мне не совсем было понятно, все-таки он гуманитарий, журналист, а космическая отрасль требует, чтобы все-таки был инженер, связанный с космосом", — сказал он.

Политик подчеркнул, что Рогозину следовало "думать, когда он соглашался" и призвал решать проблемы отрасли на кадровом уровне.

"Он даже летчиком не был, а отвечает за весь космос. Он в армии-то был вообще? Надо думать о том, чтобы особенно в этой отрасли было больше специалистов. Здесь проблема чисто кадровая", — заявил Жириновский.

Рогозин ранее сообщил, что запуск был отложен из-за отказа в автоматической системе управления. Аналогичное заявление прозвучало и со стороны Роскосмоса. В то же время президент России Владимир Путин заявил, что причина не в космодроме, а в самом ракетном комплексе. В связи с инцидентом он выразил желание лично проследить за "разбором полетов".

Дмитрий Рогозин, помимо должности вице-премьера, занимает пост председателя коллегии Военно-промышленной комиссии и Наблюдательного совета Роскосмоса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх