На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Прозрение Олега Скрипки: Даже во Львове украиноязычных считают рагулями

 

56cb1336f4164_4693

 

Большая часть граждан Украины не имеет четкой национальной проукраинской позиции, такой вывод в интервью журналу «Країна» высказал украинский музыкант Олег Скрипка.

 

«В сложной языковой ситуации виноваты сами украинцы. Большая часть граждан не имеет четкой национальной позиции. А ее следует придерживаться на всех уровнях — от культурного до бытового. Иначе и дальше будем проигрывать свое культурное пространство русским. Даже во Львове треть людей подчеркнуто общаются на русском. Украиноязычных считают рагулями. А на самом деле, жлобство — это знать украинский язык и в Украине говорить на русском. Вместе с хорошей украинской музыкой, которой в последнее время радует эфир, слышны и «быдло-песни». К такому продукту нас приучила многолетняя русская культурная оккупация. Среди украинцев у нее осталось много сторонников», — разочаровался музыкант.

 

Однако патриот-националист признает, что подобные явления происходят из-за низкого интеллекта и плохого вкуса граждан Незалежной. По его мнению, экономика в Европе хорошо работает, потому что европейцы «активно посещают концерты, инвестируют в себя».

 

«А украинский куркуль складывает копейки под матрас. Не ходит на концерты, не вкладывает в производство, нигде не отдыхает. Не развивает ни себя, ни свое окружение. В итоге моральный дух людей падает, как и экономика. Если бы государство вкладывало средства в культуру и продвигало украинские песни на радио и телевидении, не нужно было бы сейчас тратиться на танки», — подводит итог Скрипка.

 

Материал подготовила Оксана Волгина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх