На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Донбасс вернуть Киеву мирным путем невозможно

Украинский военный признал, что в ДНР и ЛНР жители не хотят "освобождаться"

Дипломатическим путем вернуть мятежный Донбасс под контроль Киева невозможно. Так считает участник силовой операции, так называемой АТО, полковник МВД Украины Всеволод Стеблюк.

Празднование третьей годовщины провозглашения ДНР 7 апреля 2017 г. Фото: Валентин Спринчак/ ТАСС

В интервью изданию Online он заявил, что проживающие в самопровозглашенных ДНР и ЛНР и остальная часть Незалежной ненавидят друг друга. "И мы пока изменить эту ситуацию не можем. Прекратить эту войну чьим-то решением или дипломатическим путем - невозможно. Пойти освобождать силой? Это будут колоссальные жертвы", - убежден военнослужащий.

По его словам, чтобы освободить Донбасс и Крым, "надо делать зачистку, как россияне в свое время делали в Грозном: просто сравнивали с землей". Но Стеблюк считает, что такой вариант решения проблемы ВСУ "мир был просто не понял".

Отвечая на вопрос издания, а как "принести свободу нашим людям" в Донбассе, он отметил, что оставшиеся украинские граждане на неподконтрольных Киеву территориях не хотят "освобождения".

"Есть сомнения в том, что там очень хотят освобождения... Смотрите, те, кто реально поддерживали Украину на той территории, они давно все здесь. Те, кто за ДНР - они там. И они реально довольны. Я общаюсь с людьми, которые туда ездят, общаюсь с журналистами. Жители ДНР-ЛНР в большинстве довольны тем, что у них там происходит. Они чувствуют себя героями", - сказал Стеблюк.

Портал сообщает, что полковник милиции был начальником медслужбы батальона "Миротворец", прошел Иловайский котел, в который ополченцы Донецкой народной республики загнали украинских силовиков в августе 2014 года.

Ранее, 14 апреля, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что ВСУ за прошлый год продвинулись вглубь Донбасса на линии соприкосновения, отметив, что у украинских властей "нет другой альтернативы, кроме как побеждать". Главное, по его словам, чтобы наступая на восток, не проскочить границу.

В свою очередь глава ДНР Александр Захарченко Александр Захарченко в ходе прямой линии с жителями Украины выразил мнение, что Днепропетровск войдет в состав Новороссии, которая займет территории вплоть до Одессы.

Евгений ДНЕПРОВСКИЙ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх