На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 057 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

«Запад-2017» в обмен на G8: немецкий политик предложил России выход из «тупика эскалации»

«Мы должны предоставить Путину возможность выйти из тупика эскалации», — заявил в интервью Focus Председатель Свободной демократической партии Германии Кристиан Линднер. Он предложил России отменить учения «Запад-2017» в обмен на возвращение в «Большую восьмёрку».

Reuters

Председатель Свободной демократической партии Германии (СвДП) Кристиан Линднер предложил восстановить членство России в «Большой восьмёрке», сообщает Focus. Он призвал к диалогу и последовательности в отношениях с Москвой: «Если Россия откажется от военных учений («Запад-2017». — ИноТВ), которые угрожают нашим восточноевропейским партнёрам, то это может послужить поводом для возрождения группы государств «Большой восьмёрки», пускай для начала и в формате G7 + 1».

Линднер посоветовал говорить не о российском президенте, а с ним: «Мы должны предоставить Путину возможность выйти из тупика эскалации». Впрочем, политик также заявил, что «если Россия продолжит провоцировать, то нужно остановить строительство Северного потока». Также он выступил против вывода из Германии американского ядерного вооружения. «Было бы глупо избавляться от нашего потенциала устрашения», — пояснил он. Если это сделать, Германия будет беззащитна перед давлением со стороны Москвы, добавил Линднер.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх